xcounter
Calendar Icon

На фоне неопределенности с пандемией и кризиса особенно важно сохранить политическую стабильность

08.05.2020 10:45 (Оновлено 08.05.2020 в 10:52)

Представитель МВФ Джерри Райс сообщил о пересмотре программы для Украины с EFF на stand by. Это не очень хорошая новость для нас.

Изначально предполагалось, что программа будет рассчитана на три года, а объем выделенных Украине средств составит $5,5 млрд. Во разгар эпидемии в Европе и во время введения карантина в Украине между МВФ и украинским руководством было согласовано расширение объема помощи до примерно $8 млрд.

На данный момент размер новой программы stand by неизвестен. Сокращение периода действия программы в два раза, вероятно, повлечет и сокращение объема помощи. К примеру, прошлая программа stand byпредполагала помощь в размере $3,9 млрд.

Тем не менее, сотрудничество с Фондом нужно и важно. Я надеюсь, что в ближайшее время, возможно уже 13 мая, мы выполним последнее условие МВФ – примем закон о банковской деятельности. И тем самым разблокируем получение транша по программе, вероятно, уже пересмотренной.

На фоне неопределенности с пандемией и финансового кризиса нам особенно важно оставаться последовательными и сохранять политическую стабильность. Нам доверяют избиратели, нам доверяют партнеры и мы должны сделать все, чтобы оправдать их доверие.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини