xcounter
Calendar Icon

Важно, чтобы в гонке за евростандартами Украина не забывала о своих интересах

13.05.2020 16:35 (Оновлено 13.05.2020 в 16:45)

Европейский Союз подтвердил своё стремление к сотрудничеству с Украиной. Соответствующее решение Совет ЕС утвердил в понедельник 11 мая.

Наши западные соседи в очередной раз заявили о поддержке европейских устремлений Украины, ее территориальной целостности и мирного урегулирования конфликтов. В ЕС поддерживают дальнейшую интеграцию и доступ на внутренний рынок Евросоюза. Главным запросом остается развитие европейских стандартов и проведение реформ.

Очень хочется надеятся, что новые условия и задания, которые будут приняты на очередном саммите «Восточного партнерства», дадут положительную синергию в европейских стремлениях Украины и других стран-участников. Важно, чтобы в гонке за европейскими стандартами и нормами Украина не забывала о собственных интересах и приоритетах.

Нельзя забывать и об интересах своих граждан. Я не приемлю сегодняшнюю политику правительства по ограничению права свободного передвижения украинцев. Это возврат к СССР, с его избирательностью права на выезд? Почему сегодня могут выехать лишь те, кто имеет вид на жительство в другой стране?

Как такая политика в вопросах рынка труда может соседствовать с Восточным партнерством ЕС? Уверен, что позицию нашего правительства надо менять, тем более, когда противоэпидемические меры смягчаются.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини