Ермак - на выход: Зеленский рассматривает новые кандидатуры главы ОП
Пообщался с инсайдером из Офиса президента. Там проанализировали кейс с негативом по Ермаку и Зеленский дозрел до замены Главы ОП на другого.
Репутационные риски стали достаточно большими, а негатив от Ермака начал влиять на падение рейтинга Зеленского. А к рейтингу Зеленский более чем чувствительный. Кандидатур несколько. Но основных две. Зам Главы ОП Сергей Трофимов и вице-спикер ВР Руслан Стефанчук. Трофимов сам хочет в Главы ОП и выскакивает из штанов от желания. Видимо сказываются поездки в "Велюр" во время карантина. А Стефанчук не сильно хочет, но его фигура кажется Зеленскому предпочтительней на фоне всех скандалов, которые происходят с главами ОП.
Видимо Зеленский хочет, чтоб кто-то уже начал заниматься администрированием работы Офиса президента, а не только решаловом, которое расцвело на Банковой, после прихода туда Ермака. Ермака оставят на российском направлении. Тем более, что больше некому этим заниматься. Но и Трофимов и Стефанчук не является идеальным кандидатом. Потому что Зеленскому нужен тот, на кого можно переложить весь груз работы президента. А значит поиски кандидата на должность продолжаются.
И еще один маленький инсайд. В ближайшие дни одно из лиц ОП вылетит с работы. И это точно.


«Хрещений батько на “удальонці”»: УП оприлюднила розслідування про пересування й контакти Андрія Єрмака
Утеплення будинків на Дарниці за 250 млн грн: журналісти заявляють про можливі переплати і незавершені роботи
SpaceX заблокувала використання Starlink російськими військами: Україна повертає технологічну перевагу
Файли Епштейна спровокували політичну кризу на Заході: суспільство вимагає повного розкриття імен і відповідальності
У Міністерстві оборони виявили ризик масштабного дефіциту дронів через провалені закупівлі попереднього керівництва
Після призначення Кирила Буданова в Офісі президента змінився стиль роботи — Железняк
Зеленський заявив, що розглядає можливість балотування на другий термін після завершення війни
Навички для успіху у XXI столітті: чому емоційний інтелект важливіший за ШІ







