xcounter
Calendar Icon

Энергетическая стабильность – вопрос национальной безопасности

04.06.2020 12:15 (Оновлено 04.06.2020 в 12:17)

Заявление секретаря СНБО Алексея Данилова о необходимости срочных решений для сбалансирования работы рынка электроэнергии – это еще один жирный восклицательный знак в повести о катастрофе украинской энергетике.

Оно касается и бесконечных манипуляций на рынке, и невыполнения утвержденного энергобаланса, и вопиющего непрофессионализма отдельных чиновников, которые «расшатывают» отрасль. Это еще один сигнал того, что недопустимо в период кризиса держать энергосектор обезглавленным.

Только вдумайтесь. Министр энергетики – с приставкой и.о. Глава «Энергоатома» - и.о. Руководитель «Укрэнерго» – и.о. Но ведь электроснабжение – это основа экономики и жизни современного общества. Необходимо назначать полноценных руководителей. Люди должны нести полноценную ответственность за свои действия и осознавать ее.

Необходимо вводить должность вице-премьера, который будет комплексно решать задачи топливно-энергетического комплекса. Если вопросом заинтересовалось СНБО – это очень серьезно, ведь энергетическая стабильность – это вопрос национальной безопасности.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини