xcounter
Calendar Icon

Переход к электронным трудовым книгам. Плюсы и минусы

04.06.2020 09:26 (Оновлено 04.06.2020 в 09:28)

Кабинет Министров на заседании принял решение направить в парламент законопроект, который предусматривает переход к электронным трудовым книгам.

Это уже далеко не первая попытка ввести электронные трудовые книжки в Украине. Я считаю, очень хорошо, что правительство продолжает бороться с бюрократией. Электронные сервисы используют по всему миру. Это удобно и мобильно. Не нужно стоять в очередях и собирать справки.

Но в реализации проекта электронной трудовой книжки есть ряд нюансов. Во-первых, это наличие у компетентных органов оцифрованной информации до 2000 года. Предполагаю, что какое-то время электронная книга будет работать наравне с бумажной. Ведь другого способа подтвердить стаж работы просто нет. Во-вторых, это вопрос доступа к технологиям.

К сожалению, во многих небольших городках и селах Украины новации остаются все еще недоступными. Не везде есть интернет, я уже не говорю о компьютерах, смартфонах и т. д. В-третьих, это цифровая грамотность населения и гарантии со стороны государства конфиденциальности и безопасности работы е-систем.

Как видим, работать есть над чем. Но, я уверена, что маленькие шаги помогут нам наконец-то реализовать этот проект.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини