xcounter
Calendar Icon

Никаких особых статусов, только разумный компромисс

05.06.2020 12:21 (Оновлено 05.06.2020 в 12:23)

Противоречия мешают продвижению на пути мирного урегулирования.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба по итогам визита в Берлин написал на своей странице в Facebook: «Украина из года в год демонстрирует готовность идти на разумные компромиссы в вопросе особенностей местного самоуправления после возвращения временно оккупированных территорий в состав Украины, но мы никогда не пойдем ни на какие особые статусы по российскому сценарию, с правом вето на общенациональные решения и другими требованиями, которые подрывают наш суверенитет».

Мы видим по заявлениям украинской стороны и российской стороны о ситуации на Донбассе, что в рамках ТКГ отсутствует единый взгляд на выполнение Минских соглашений. Противоречия касаются, как последовательности выполнения условий Минска, так и ряда политических моментов. Эти противоречия мешают продвижению на пути мирного урегулирования.

В отличие от политической части, прекращение обстрелов и установление долгосрочного режима тишины – это то, в чем в первую очередь заинтересованы люди по обе стороны от линии соприкосновения. Я поддерживаю логику украинских представителей в ТКГ, что начинать нужно с выполнения условий безопасности. Но параллельно нужно вести переговоры и по политической части Минска.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини