xcounter
Calendar Icon

Кабмин превратился в отдел Офиса президента

19.06.2020 13:20

Власть съежилась до размера одного кабинета.

Провал голосования за программу правительства Шмыгаля означает... означает ни-че-го. Чтоб вы понимали, особого волнения даже у самого премьера Шмыгаля это все не вызвало.

Парламент сам по себе и фракция Слуг народа не готовы голосовать за кадровые назначения власти, а ОП не готова уже просить за все кадровые назначения потому что много уже обещаний роздано, но выполнены далеко не все, и депутатские группы слуг без всякого сбора голосов нажимают кнопки как хотят. И ОП не собирает депутатов, чтобы не напороться на обвинения в не исполнении обязательств со стороны спонсоров - тех, кто эти депутатские группы финансирует.

Кабмин превратился в отдел ОП, и полностью утратил самостоятельность и субъектность. Ну, подумаешь, не проголосовали за программу. Ну, подумаешь, в программе нет цифр. А нужна ли неприкосновенность на год, нужны ли цифры планов тем, кого в любой момент президент может пригласить в кабинет и сказать - "напиши заявление, люди тебе не доверяют, ты уходишь"? Нет, не нужны.

Все принципиальные вопросы работы Кабмина все равно решаются на Банковой. Президент Зеленский решает вопросы кадровых назначений, стратегические изменения в десятках ведомств со своими ближайшими сотрудниками, как будто премьер - это они.

Власть съежилась до размера одного кабинета. Абсолютный абсурд.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини