xcounter
Calendar Icon

Закрытия тубдиспансеров допустить нельзя

01.07.2020 12:46 (Оновлено 01.07.2020 в 13:40)

Вторая волна варварской медреформы, которую вопреки обещаниям Зеленского, не только не пересматривают, а наоборот усиленно продвигают, запустила процесс ликвидации туберкулезных диспансеров по всей стране.

(Еще одно требование МВФ?) Пионерами оказались Запорожье, Львов и Волынь.

Со вчерашнего дня перестал существовать Львовский областной противотуберкулезный диспансер. Врачи выброшены на улицу. С сегодняшнего дня закрывается стационар Мелитопольского тубдиспансера.

А позавчера появилась информация о том, что 1 сентября подлежит ликвидации Запорожское противотуберкулёзное отделение регионального фтизиопульмонологического клинического лечебно-диагностического центра.

А еще без работы остались более сотни работников противотуберкулезного санатория «Згораны» на Волыни. Это при том, что здравница была единственной в регионе, где лечили детей с туберкулезом и легочными заболеваниями.

С 1995 года в Украине – эпидемия туберкулеза. В мире ежегодно он забирает полтора миллиона жизней! Но в последние годы украинские врачи буквально сотворили чудо. В прошлом году в стране было зарегистрировано 25 тысяч новых случаев. Это почти на тысячу меньше, чем годом ранее. Болезнь отступала, что было результатом профилактики и лечения!

А что теперь? Туберкулезники с различными формами болезни будут выброшены на улицы – они будут ездить на общественном транспорте в обычные больницы, ходить к обычным семейным врачам. А это вспышка, которая может быть пострашнее коронавируса.

Как народный депутат я обращаюсь к Президенту и министру здравоохранения – выполните свое обещание – пересмотрите наследие Супрун. Финансирование сети противотуберкулезных медучреждений необходимо возобновить в полном объёме. Нельзя допустить их закрытия!

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини