xcounter
Calendar Icon

Потеря миллиарда на ровном месте. Чем опасно постановление Скороход?

23.07.2020 09:15 (Оновлено 23.07.2020 в 09:47)

Заблокировав подписание закона о «зеленом» тарифе, моя коллега нардеп Анна Скороход оказала стране самую настоящую «медвежью услугу».

По ее милости президент не сможет подписать законопроект №3658 до момента рассмотрения в парламенте постановления о его отмене. И всё бы ничего, но проблема в том, что следующая сессия Верховной Рады стартует лишь в сентябре. Есть вариант, что в августе парламент соберется на внеочередную, но опять-таки непонятно внесут ли этот вопрос в повестку дня.

Считаю, что постановление Анны Скороход необходимо как можно скорее рассмотреть и отклонить. Мы не имеем права срывать договоренности правительства с инвесторами в зеленую энергетику. Они вложили немалые деньги в нашу экономику, несмотря на все риски, несмотря на войну. Украине очень тяжело дался компромисс с инвесторами, а его нарушение чревато многомиллионными исками. Как после этого мы вообще будем выглядеть на международной арене? С нами просто никто не захочет иметь дело.

Уверена, что на ближайшем заседании – когда бы оно ни было – мы отклоним постановление Анны Скороход, после чего Дмитрий Разумков сможет передать закон на подпись Президенту. Но если это случится лишь в сентябре, только в августе страна потеряет миллиард гривен за счет высоких тарифов.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини