xcounter
Calendar Icon

Минздрав обновил алгоритмы работы скорой помощи

28.07.2020 09:10 (Оновлено 28.07.2020 в 09:10)

Минздрав продолжает разгребать последствия правления Ульяны Супрун. Новая команда МОЗ обновила алгоритмы работы службы спасения.

Очень своевременно, учитывая, что сейчас почти 70% «скорых» опаздывают на вызовы, а 2/3 пациентов не получают своевременной медпомощи.

Новые алгоритмы работы с пациентами таковы:

Категория вызова скорой №1.

Критическое состояние больного, требующее немедленного реагирования, вмешательства или реанимационных мероприятий, например, в случае клинической смерти, обструкции дыхательных путей, возникновения политравмы.

«Скорая» приедет в течение 10 минут.

Категория вызова скорой №2.

Экстренный вызов, к которому относится потенциально серьезное состояние, которое может требовать быстрой оценки, неотложной помощи на месте или неотложной транспортировки.

«Скорая» приедет в течение 20 минут.

Категория вызова скорой №3.

Не экстренные состояния, которые не несут угрозы для жизни и здоровья пациента, например, обострение хронических заболеваний.

Эти вызовы будут направлены на первичное звено, а при возможности на вызов поедет бригада, не задействованная на вызовах для категорий 1 и 2.

Категория вызова скорой №4.

Непрофильные вызовы.

Реагирование происходит без выезда бригады экстренной медпомощи, и пациент может получить консультацию по телефону, или будет направлен на оказание помощи семейным врачом.

По статистике, сегодня лишь в 17-18% случаев машина «скорой» укладывается в определенное время приезда. Среди основных причин – неукомплектованность выездных бригад врачами, фельдшерами и медсестрами. Фактически «скорая» работает в условиях кадровой катастрофы. Буду обязательно инициировать увеличение окладов, денежного вознаграждения и социальной защиты сотрудников экстренных служб.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини