xcounter
Calendar Icon

Почему медленно едет скорая?

28.07.2020 20:09 (Оновлено 29.07.2020 в 09:13)

Нацслужба здоровья блокирует повышение зарплат медикам «экстренной помощи», что лишь усугубляет проблему неукомплектованности выездных бригад.

Минздрав еще 1 июля выбил у правительства увеличение финансирования экстренной медицинской помощи на 40%, но Национальная служба здоровья до сих пор не заключила ни одного договора о повышении тарифов на экстренную медицинскую помощь с медучреждениями, что блокирует повышение зарплат медикам.

Министерство здравоохранения вполне резонно бьет в набат: сотрудники экстренной помощи работают на устаревших машинах, многие не выдерживают каторжных условий работы, сумасшедшего графика и закономерно пишут заявления на увольнение. Нужно удержать этих людей, иначе просто некому будет реагировать на вызовы. Вопрос социальной защиты, технического обеспечения и увеличения зарплаты сотрудников экстренных служб должен решаться немедленно. Это не подлежит обсуждению.

В МОЗ рассчитывают исправить ситуацию в течение недели. Но я бы не была столь оптимистична. Есть подозрение, что оппоненты нынешнего министра продолжат ставить палки в колеса руководству Минздрава. Уже сейчас в Раде собрано более 100 подписей нардепов за отставку министра Степанова. Конфликт между МОЗ и НСЗУ нарастает. Считаю, недопустимым делать медиков заложниками противостояния Министерства и Национальной службы здоровья.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини