США обвинили Коломойского и послали сигнал Зеленскому

07.08.2020 в 09:27 | Юрій Бутусов, джерело: «Facebook»

США решили выбить Коломойского из украинской политики, и вообще из всякой политики и бизнеса.

1. Министерство юстиции США выдвинуло обвинения против Коломойского и Боголюбова в отмывании в США миллиардов долларов, "украденных в "Приватбанке", пишет "Вашингтон Пост" и добавляет, что Коломойского "считают союзником президента Украины". Настолько близким, что "президент сделал юриста Коломойского (Андрея Богдана) главой своей администрации". Слово "Зеленский" в статье об отмывании денег Коломойским второе по частоте упоминаний:

2. Минюст считает, что деньги двух украинских олигархов Коломойского и Боголюбова имеют криминальное происхождение.

3. Минюст дает однозначную квалификацию событиям в "Приват-банке" - это воровство денег, которое нанесло ущерб Украине на сумму 5,5 миллиардов долларов, и заставило государство докапитализировать банк.

4. Перечислено имущество, связанное с Коломойским, Боголюбовым в США - крупнейшая компания в сфере недвижимости в Кливленде, 5 миллионов квадратных футов недвижимости в штате Огайо, металлургические заводы в Кентукки, Западной Вирджинии и Мичигане, заод по производству телефонов в Иллинойсе, коммерческая недвижимость в Техасе - офисный парк в Далласе, а также бизнес-центр в Луисвилле.

5. Минюст проводит следственные действия по партнерам Боголюбова и Коломойского в США - Мордехаю Корфу и Уриэлю Лэйберу. Проведены обыски в офисах различных компаний группы "Оптима", связанной с Коломойским.

6. В обвинениях этого нет, но в статье "Вашингтон пост" детально отмечено, что Коломойский тесно связан с президентом Владимиром Зеленским. Говорится об их сотрудничестве, о том, что Коломойский себя комфортно чувствует в Украине благодаря сотрудничеству с Зеленским, что Зеленскому крайне важна поддержка телеканала Коломойского.

Какие выводы:

1. США решили выбить Коломойского из украинской политики, и вообще из всякой политики и бизнеса.

2. США посылают сигнал Зеленскому, что Коломойский слишком сильно на него влияет и мешает американским интересам в Украине, и это сотрудничество неприемлемо, и США сделают все, чтобы устранить влияние Коломойского на Зеленского.

3. США не допустят разрушения "Приватбанка" и его последующего возврата Коломойскому. США не допустят оправдания Коломойского и Боголюбова по данному делу, не допустят им возврата каких-то активов или получения преференций.

4. За первым обвинением последуют и другие действия по всем структурам, партнерам, счетам, проводкам, что, по опыту Павла Лазаренко, может завершиться конфискацией.

Впрочем, Коломойский готовился к такому сценарию, так что чем завершаться претензии к связанным с ним активам пока не ясно.

5. Вопреки всем вздохам о "потере интереса к Украине", попытки наших иностранных партнеров перед местными выборами только усиливаются. США четко показали, что является самым влиятельным игроком в украинской политике, и способны совершать стратегические ходы.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ
Все видео

Лента новостей

Стратегія ставок на спорт яку обирають досвідчені бетори
🕑 40 хвилин тому
Як вибрати надійну платформу для консультацій з психологами
🕑 41 хвилину тому
Cтавки на спорт без ошибок на Паривин
🕑 43 хвилини тому
Епіфаній розкрив останнє пророцтво патріарха Філарета, яке вже справдилося
🕑 22 години 47 хвилин тому
Наземна операція в Ірані стане "катастрофою" для США, - Залужний
🕑 23 години 47 хвилин тому
Сили оборони збили новий рідкісний російський дрон "Клин": подробиці від Флеша (фото)
🕑 вчора
Задимлення на десятки кілометрів: Київ накрило димом через масштабну пожежу складів (відео)
🕑 вчора
Філарета поховали у Володимирському соборі, тисячі вірян провели його в останню путь (фото, відео)
🕑 вчора
Росія атакувала "Укрзалізницю": під час евакуації зустрічний поїзд на смерть збив 19-річну провідницю (відео)
🕑 вчора
"Уперше під час повномасштабної війни": Україну відвідало командування НАТО
🕑 вчора
У ніч на 29 березня на українців чекає переведення годинників
🕑 вчора
"Найголовніше – зрозуміти": українська переговорна команда вже зустрілась із Віткоффом та Кушнером (відео)
🕑 вчора
США та Ізраїль атакували ядерний об'єкт у Натанзі — це головний центр збагачення урану
🕑 вчора
"Досить ядерного лицемірства": у Лондоні пройшла багатотисячна акція проти бомбардувань Ірану (відео)
🕑 вчора
Над Запоріжжям чорний дим і перебої зі світлом: росіяни шахедами атакували критичну інфраструктуру (відео)
🕑 вчора
Все новости