ЦИК отменила местные выборы на подконтрольной территории Донбасса
Официальное объяснение - эти районы находятся близко к линии фронта.
Таким образом в Донецкой области без права голоса останутся жители Светлодарской, Торецкой, Волновахской, Ольгинской, Угледарской, Мирненской, Сартанской, Авдеевской, Марьинской и Очеретинской ОТГ.
В Луганской области не смогут проголосовать жители Горской, Лисичанской, Попаснянской, Северодонецкой, Нижнетепловской, Станично-Луганской, Широковской и Счастьинской громад.
Три недели назад я предполагала возможность подобного сценария. Лучше бы ошиблась.
Месяц назад как народный депутат я официально обратилась к ЦИК с просьбой не лишать жителей подконтрольной части Донбасса права избирать себе местное самоуправление. Знаю, что ещё 6 августа позиция Центризбиркома была положительной по этому вопросу - у комиссии был готов проект постановления о назначении первых местных выборов на 25 октября. Что же изменилось за 2 дня?
Последние выборы на Донбассе состоялись в 2010 году. Не представляю, как теперь объяснить людям, почему более 10 лет у них нет возможности избирать местные советы.


Інвестори, готуйтеся: експерт попереджає про потенційні кризи та шляхи їх подолання
Вихід за межі продуктивності: як знайти радість та сенс у сучасному світі
Комета знищила давнє поселення: нові докази катастрофи 12,800 років тому
Джессіка Малаті Рівера: Як наука та лідерство поєднуються в часи інформаційної війни
Hermes Agent: Як підключити десктопну версію до віддаленого сервера для ефективної роботи
Федоров: від технократа до мішені Банкової. Аналіз політичного шляху міністра
Чому Угорщина продовжує ворожу політику щодо України: аналіз причин
Таїсія Хвостова: Про розлучення, втрату близьких та війну у рідному місті








