xcounter
Calendar Icon

Украина как никто иной заинтересована в стабильной и процветающей Беларуси

10.08.2020 14:04 (Оновлено 10.08.2020 в 16:48)

Мы можем любить или ненавидеть Лукашенко, можем желать ему победы или поражения, но мы никак не можем повлиять на происходящее.

Нужно принять это как должное и прекратить наконец «экспортировать» технологии строительства баррикад из мусорных баков. Именно этим всю прошлую ночь занималось «экспертное сообщество» в социальных сетях.

Сейчас все зависит исключительно от самих белорусов: как поведет себя власть и как на это отреагирует оппозиция. Важно воздержаться от уличного насилия, не доводить до кровопролития, помнить и строго соблюдать права человека.

Отсутствие доверия к власти всегда порождает протесты, а попытка подавить гнев силовым путем неминуемо ведет к эскалации противостояния. С другой стороны, беспорядки и хаос также не принесут ничего хорошего. Сторонам нужно садиться за стол переговоров и искать компромисс.

Украина как никто иной заинтересована в стабильной и процветающей Беларуси. Эта страна занимает у нас пятое место по объемам торговли после Китая, России, Германии и Польши. Мы должны помнить, что вслед за политическим кризисом и хаосом государственного управления всегда следует кризис экономический. Мы это проходили в 2014 году. Последствия разгребаем до сих пор.

Я не хочу, чтобы Беларусь ожидало что-либо подобное. Экономический кризис в Беларуси обязательно скажется на торговле с Украиной, что повлечет убытки уже наших предприятий. Поэтому на ситуацию у соседней нужно смотреть не с точки зрения эмоций, а с точки зрения национальных интересов. А мы – еще раз повторяю – заинтересованы в сильной и процветающей Беларуси, где в тоже время соблюдаются права человека.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини