xcounter
Calendar Icon

Беларусь движется по очень опасному сценарию

12.08.2020 14:40 (Оновлено 12.08.2020 в 17:23)

Страна – на грани всеобщей забастовки.Но отстаивать демократические ценности и права человека путем уничтожения собственной экономики считаю неразумным.

Опять таки – решение принимаем не мы, Беларусь – суверенная страна и сейчас все зависит исключительно от самих белорусов. Но давайте на чистоту: кто проиграет в результате забастовки? Сами же трудовые коллективы и их предприятия. Нет работы – нет продукции, а нет продукции – нет зарплаты, нет дохода семьи. В самые сложные периоды 2014 года Украина не допускала забастовок. И даже это не помогло удержать экономику на плаву. Гривна рухнула. Очень не хотелось бы, чтобы Беларусь шла по этому пути. Если забастовка там будет действительно всеобщей, это неминуемо коснется и экспортоориентированных отраслей. Выиграет ли от этого экономика Беларуси? Отнюдь. Выиграют конкуренты, которые с удовольствием займут освободившиеся рынки.

Но по какому бы сценарию не развивалась ситуацию в Беларуси, Украине стоит, в первую очередь, заботиться о собственных национальных интересах. А мы заинтересованы в сильном и экономически развитом соседе. Добрососедские отношения не предполагают радости от осознания того факта, что у соседа полыхает хата. Во все времена такие пожары пытались тушить сообща. Не стоит забывать еще и о том, что Минск для Украины – это переговорная площадка по урегулированию ситуации на Донбассе. Поэтому мне импонирует позиция, которую занял в этом вопросе Зеленский, призвав белорусов к максимально открытому, пусть и сложному, диалогу, толерантности и терпимости, отказу от уличного насилия.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини