ГРУ пускает Тихановскую в расход, пока - информационный
Похоже, в Беларуси Москва с “действующим президентом” все окончательно “порешала” и ей уже не так нужны беларуские оппозиционеры, которые использовались Гризодубовой и Хорошевским шоссе в режиме 24/7 как прежде.
По крайней мере, именно такой вывод я могу сделать из того информационного контекста, который начинает пульсировать в РБ и не только в РБ.
Так, намедни, стал массово распространятся в российском “сером сегменте” репортаж двухнедельной давности беларуского телеканала “Беларусь 1”, с видеосъемкой встречи Светланы Тихановской со своим активом. В скрытой съемки был запечатлён не только факт того, что так называемые "мирные протесты” планировались организаторами заранее, но и то, что так называемые “мирные протесты” должны были нести отнюдь не мирный характер. В частности, речь шла о захвате исполкома Гомеля.
Конечно, адепты беларуской оппозиции, сформированной и финансируемой в рамках проекта ГРУ по дестабилизации Беларуси, свято верящие, что на самом деле оные персонажи святы и непорочны аки Девы Марии, мне парируют: “Кому ты веришь? Телеканал “Беларусь 1”? Пропагандистская клоака Лукашенко!” И в каком-то смысле будут правы, ведь и вправду, беларуское телевиденье до недавно мало чем отличалось по степени пропаганды и цензуры от российского, а с недавних пор и вовсе не отличается. Вовсе не отличается, потому как оно именно с недавних пор оно – российское!
Во-первых, для понимания происходящего поясню, что с 17-18 августа в Беларусь прибыла целая когорта российских журналистов и телевизионщиков, которые заменили беларуский персонал на беларуском же ТВ. Теперь беларускую информационную повестку обслуживают представители МИА “Россия сегодня”, а именно - RT, Спутник, РИА Новости. Это позволило полностью синхронизировать работу пропагандистов медиа двух стран и полностью беларускую повестку перенаправить на российский контекст и нарративы. Именно в этот период “Беларусь 1” и публикует вышеупомянутое видео.
Во-вторых, данный репортаж сейчас форсировано распространяется на Telegram-каналах ведущих ГРУшных говорящих голов и площадок. То есть, фактически, российское пропагандистское телевиденье, выдает в прямой эфир запись декламирующей российской марионетки Светланы Тихановской о силовом захвате и отнюдь не мирных протестах, который поддерживают в массе своей российские же площадки в социальных сетях? Всё верно, вы абсолютно не ошиблись!
А теперь, самое интересное – в-третьих! Запись, которая была показана на “Беларусь 1”, или его правильнее назвать “Россия 1”, мягко говоря, тухленькая, даже с учетом двухнедельной её давности. Но, возникает вопрос, если она была сделана КГБ Беларуси или любой другой силовой структурой РБ, то почему появилась именно тогда и реанимируется именно сейчас?
Ответ прост – потому, что она была сделана не КГБ РБ, а агентами ГРУ МО РФ, пишущими каждый шаг марионеточной Тихановской, и именно сейчас, через подконтрольные Москве СМИ и площадки в социальных сетях, сливающим свою марионетку. Сливающим, потому как в ней уже не заинтересованы. А не заинтересованы потому, что нынешний вектор спецоперации, полностью сориентирован на Александра Лукашенко, влияние на которого, через его старшего сына Виктора оказывается практически абсолютное.
А потому и не удивительно, что ГРУ, через свои площадки, пустило намедни Свету Тихановскую в информационный расход. И того глядишь, через недельку-другую и она может слечь в немецкой поликлинике с неизвестным медицине отравлением, составив компанию ещё одному карманному оппозиционеру, Алексею Навальному, вот только от другой, конкурирующей конторы.


«Хрещений батько на “удальонці”»: УП оприлюднила розслідування про пересування й контакти Андрія Єрмака
Утеплення будинків на Дарниці за 250 млн грн: журналісти заявляють про можливі переплати і незавершені роботи
SpaceX заблокувала використання Starlink російськими військами: Україна повертає технологічну перевагу
Файли Епштейна спровокували політичну кризу на Заході: суспільство вимагає повного розкриття імен і відповідальності
У Міністерстві оборони виявили ризик масштабного дефіциту дронів через провалені закупівлі попереднього керівництва
Після призначення Кирила Буданова в Офісі президента змінився стиль роботи — Железняк
Зеленський заявив, що розглядає можливість балотування на другий термін після завершення війни
Навички для успіху у XXI столітті: чому емоційний інтелект важливіший за ШІ







