xcounter
Calendar Icon

Нужно незамедлительно восстановить систему водоснабжения Донбасса

17.09.2020 09:33 (Оновлено 17.09.2020 в 15:11)

Сегодня дали толчок снятию «водной блокады» с сотен тысяч жителей Донбасса. Рада обратились к Кабмину с требованием в максимально короткие сроки решить вопрос с финансированием ремонта Второго Донецкого водовода.

Его ввели в эксплуатацию в далеком 1954 году и сейчас он в аварийном состоянии. Ждать больше нельзя – в регионе сложилась критическая ситуация.

Второй Донецкий водовод снабжает Славянск, Краматорск, Дружковку, Константиновку, множество других городов и поселков. Дефицит воды есть и в Покровском, и Добропольском районах. Бьюсь над решением этой беды не первый год. Причем проблема не только в отсутствии питьевой воды, но и с работой отопительных систем. Не хватает источников!

Пытаемся частично закрыть проблему за счет шахтных вод, тепло которых может быть использовано для централизованного отопления. Такой проект уже давно в разработке в Доброполье. Уже готово предТЭО на Новодонецкие котельные. Сейчас на уровне Кабмина ведутся переговоры с донорами. Вот вам еще один пример трансформации шахтерских территорий.

Я очень надеюсь, что сегодняшнее голосование станет толчком к решению проблемы с водой на Донбассе.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини