xcounter
Calendar Icon

Рост темпов распространения Covid-19 в Украине

20.10.2020 09:51 (Оновлено 20.10.2020 в 10:38)

Заболеваемость COVID-19 – продолжает стремительно расти. Как и ожидалось, с наступлением осени число новых случаев увеличивается с молниеносной скоростью.

По прогнозам ВОЗ Украина очень скоро приблизится к значению порядка 9 тыс. новых случаев ежедневно. Но даже в странах с развитой медицинской системой сдержать распространение ковид оказалось большой проблемой.

Состоянием на сегодня ни одна область в Украине не готова к ослаблению карантина: число красных карантинных зон увеличилось.

Я согласен с тем, что соответствующие профильные государственные структуры должны отвечать за сдерживание распространения пандемии. Больницы должны быть обеспеченны оборудованием и медикаментами, врачи – средствами защиты.

Но как видим по опыту некоторых европейских государств, уровень развития медицинской системы не является гарантией успешного преодоления болезни. Граждане должны заботиться о собственном здоровье и здоровье ближних: носить маски, избегать мест скопления людей, чаще мыть руки и пользоваться антисептиком.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини