xcounter
Calendar Icon

Суд Киева постановил отстранить главу НАБУ Сытника

28.10.2020 11:03 (Оновлено 28.10.2020 в 11:30)

Окружной административный суд Киева вынес решение, которым обязует Минюст убрать из государственного реестра информацию об Артеме Сытнике как директоре НАБУ.

В Минюсте заявили, что таких полномочий не имеют, поэтому Сытник останется во главе Бюро.

Бюрократы победили правоведов, а буква закона попрала его дух. Вопрос доверия украинцев к судебной, антикоррупционной и правоохранительной системам на пике актуальности. Казалось бы, все просто: сферы, которые отвечают за безопасность, честность и справедливость, должны пользоваться доверием граждан. К сожалению, в Украине с этим проблемы. Но вместо их решения отдельные ветви власти склонны заниматься иезуитством и казуистикой.

Украинцы не верят тому, что реформы смогут что-то поменять. Кроме того, подобные тяжбы и разбирательства между структурами еще больше дискредитируют системы в целом. Наше общество теряет стабильность, а государственные институты - прочность и надежность.

Я считаю, что пора навести порядок. Необходимо устранить все коллизии в законодательстве. Привести законы в соответствие решению Конституционного суда. Нужны честные и прозрачные конкурсы на глав антикоррупционных органов. Завершить судебную реформу. Но не на бумаге, а в действительности. Доверие к судам появится только тогда, когда решения будут основываться на букве закона, а не эмоциях и договорняках.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини