xcounter
Calendar Icon

Что изменит появление спикера украинской делегации в ТКГ?

30.10.2020 13:06 (Оновлено 30.10.2020 в 13:34)

Спикером украинской делегации в ТКГ стал Алексей Арестович. Само по себе появление должности ответственного за коммуникации является важным шагом для повышения эффективности работы наших переговорщиков.

Ранее из-за отсутствия единой позиции членов делегации в коммуникациях со СМИ, международными партнерами и украинской общественностью, - возникали проблемы, мешавшие решению трехсторонних вопросов.

Тем не менее, ряд экспертов сомневаются, что назначение Арестович усилит позиции украинской стороны в переговорном процессе. Ведь он известен своими неоднозначными заявлениями по мирному урегулированию на Донбассе, а также жесткой критикой в адрес партии «Слуга народа» и президента Зеленского. Кандидатура Арестовича была согласована с Леонидом Кравчуком, но это не делает ее менее токсичной для ТКГ. К тому же, нового спикера украинской делегации нельзя назвать человеком, который хорошо знает менталитет жителей Донбасса и сможет адекватно донести до них украинскую позицию.

Как бы то ни было, необходимо понимать, что налаживание коммуникаций – важная, но далеко не основная проблема в переговорах по мирному урегулированию. К сожалению, в последнее время особого прогресса здесь не наблюдается. Для того, чтобы сдвинуть процесс с мертвой точки, нужно активно продвигать «украинскую формулу мира». Реализация именно этой стратегии позволит в кратчайшие сроки приблизить долгожданный мир и вернуть украинские территории.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини