xcounter
Calendar Icon

Украинская экономика сейчас переживает трудные времена

05.11.2020 12:30 (Оновлено 05.11.2020 в 13:38)

Хороших новостей, откровенно, мало. Поэтому, исключительно положительно воспринимается информация про то, что, несмотря на кризис, два украинских металлургических гиганта, ММК им. Ильича и «Азовсталь», входящие в группу «Метинвест», за последние 15 месяцев отгрузили 450 тыс. т шлаков для ремонта дорог.

При этом металлурги не только не взяли ни копейки за сами шлаки, но еще и оплатили затраты на их доставку потребителям на сумму более 30 млн. грн. Такие действия есть ни что иное, как социальная ответственность. Еще в 2019 году руководство компаний вышло с соответствующей инициативой на близлежащие поселковые советы и районные администрации, и заключили меморандумы о бесплатной поставке металлургических шлаков.

Весь материал был использован для ремонта дорог в Донецкой области. В частности, отремонтированы дороги в Никольском, Мангушском, Волновахском, Великоновоселковском районах, пригородах Мариуполя, а также возле поселка Старый Крым. Плодотворное трехстороннее сотрудничество местных властей, меткомбинатов и дорожных компаний стало возможным после утверждения в Украине нового ДСТУ 9043:2020, который установил требования к шлакам, как сырью для производства щебеночных материалов. Перспективы такого сотрудничества более чем хорошие. Общая протяженность дорог в Украине около 430 тыс. км. Вполне реально можно ремонтировать 3 тыс. км в год, на это понадобится около 5 млн т. шлаков. Таким образом можно значительно улучшить экологическую ситуацию в городах, где расположены меткомбинаты. Ведь их шлакохранилища постоянно отравляют воздух и воду.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини