xcounter
Calendar Icon

Как переговоры с МВФ влияют на курс гривны

16.11.2020 13:10 (Оновлено 16.11.2020 в 13:10)
Андрей Шевчишин, «Корреспондент»

​Курс гривны в понедельник, 16 ноября, открылся вблизи пятничной отметки - 28,15 гривен за доллар.

Такая динамика наблюдается на фоне заявлений главы НБУ Кирилла Шевченко об отказе финансирования дефицита бюджета эмиссией гривны, что немного снижает опасения рынка, но не снимает вопрос формата финансирования. Тем более, что в пятницу было выдано рекордное рефинансирование банкам на уровне 16 млрд. гривен, которое может быть направлено на покупку ОВГЗ, что по сути, является скрытой эмиссией. Не смотря на это, пока продолжается сезон выплаты налогов и заведения валютной выручки, гривна будет ощущать поддержку.

Переговоры с МВФ не принесли желаемого результата. Вопрос эфективности антикоррупционных действий находится на повестке дня. Также, полагаем, что к проголосованному бюджету на 2021 год есть большое вопросы. Это фактор негатива для рынка.

Ещё одним фактором, влияющим на курс гривны, остаётся карантин «выходного дня» в Украине, который согласны соблюдать не все, что говорит о слабости центральной власти.

Вероятно, на фоне разнонаправленных факторов, с учетом заведения иностранной валюты под налоги, гривна сохранит свои позиции в диапазоне 28,1 -28,2 гривен за доллар.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини