xcounter
Calendar Icon

Здоровая нация: нужная, но несвоевременная программа

17.11.2020 17:18 (Оновлено 18.11.2020 в 09:12)

Президент Зеленский инициировал разработку программы «Здоровая нация», которая, по его мнению, поможет остановить распространение коронавируса в Украине. Инициативу президента понять можно.

Он ищет любые пути выхода из кризиса, который возник в здравоохранении в условиях пандемии. Стоит напомнить, что такие же программы в свое время предлагали и Петр Порошенко в 2015 году, и Кабмин в 2016 году, и Виталий Кличко в 2018 году на местном уровне. К сожалению, намерения остались на бумаге.

Но возникает вопрос - насколько целесообразно сейчас, когда эпидемия в Украине набирает оборотов, отвлекать внимание правительства и бросать деньги на программу, которая уместна при эффективном функционировании системы здравоохранения и, наверное, не в условиях эпидемии?

Ведь сейчас каждый регион Украины столкнулся с жизненно важными проблемами: нехватка мест в больницах, необеспеченность больниц кислородом, нехватка медиков, аппаратов ИВЛ, денег на выплаты медработникам.

Уверен, что все усилия всех органов власти должны быть направлены не решение более приоритетных задач в сфере охраны здоровья.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини