xcounter
Calendar Icon

Британия показывает пример «зеленой революции»

20.11.2020 09:20 (Оновлено 20.11.2020 в 09:43)

Глава британского правительства Борис Джонсон представил бизнесу, общественности и экспертному сообществу план «зеленой промышленной революции» под названием Ten Point Plan for a Green Industrial Revolution (TPPGIR).

Власти Великобритании планируют выделить на его реализацию фантастическую по меркам Украины сумму - $15,9 млрд. Эти деньги будут направлены на модернизацию производственных мощностей в металлоемких отраслях. В частности, около 1 млрд фунтов стерлингов инвестиций пойдут на разработку технологий улавливания и захоронение СО2. Стратегическая цель правительства Джонсона – до 2030 года сократить общий объем выбросов на 10 млн т. Другие, не менее важные цели - через механизм инноваций создать новые рабочие места и провести переподготовку специалистов. По словам Джонсона, правительство рассматривает реализацию программы TPPGIR, как важный инструмент восстановления экономики.

Владельцы и топ-менеджеры британских сталелитейных компаний публично поддержали новый план правительства. Это вдохновляющий пример для Украины, ведь политические и деловые элиты объединились для того, чтобы восстановить экономические позиции страны.

Понимаю, что наша экономика и наш бюджет сегодня в бедственном положении. Но мир не стоит на месте. Развитые страны также, как и мы, испытывают последствия карантинных ограничений, но, тем не менее, думают о завтрашнем дне, когда мировая экономика начнет подавать сигналы выздоровления.

Украине нужна своя «зеленая промышленная революция». Британия-то с углем «покончила» уже давно, а мы только начинаем трансформацию отрасли. Сколько можно пасти задних?

Правительству следует сформулировать такой приоритет, создать соответствующую программу и дать на нее финансирование. Кроме того, очень важно принять законопроект № 3543-1, который сейчас находится в парламенте. Так наши промышленники получат возможность направлять 70% начисленного эконалога на цели экомодернизации.

С каждым днем мировое промышленное производство становится все более экологичным. Работа в «зеленом формате» - это вопрос недалекого будущего. Украине важно не потерять свои конкурентные преимущества и традиционные рынки сбыта.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини