Филатов Борис Альбертович

05.12.2014 в 18:46 | Олег Юр'єв, джерело: «Facenews»

Украинский бизнесмен, адвокат и журналист, экс-заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации, народный депутат Украины.

Украинский бизнесмен, адвокат и журналист, заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации.

Все новости и упоминания о Филатове на FaceNEWS

Страница на facebook

Биография

Борис Альбертович родился в городе Днепропетровске, 7 марта 1972 года.

После школы поступил в Днепропетровский государственный университет, который с отличием окончил в 1993 году, причем по двум специальностям сразу: "правоведение" и "история обществоведения".

В Одесской национальной юракадемии в 1997 году защитил кандидатскую диссертацию.

Трудовую деятельность начал сразу после окончания университета, работал на различных предприятиях юрисконсультом.

После того как Борис Филатов в 2000 году смог получить свидетельство на право заниматься адвокатской деятельностью, через пару месяцев открыв адвокатскую контору.

За все время адвокатской деятельности вел как защитник различные громкие судебные процессы, в основном те, в которых пришлось отстаивать интересы Игоря Коломойского. Именно по этой причине украинские средства массовой информации назвали юриста штатным адвокатом группы "Приват".

В 2005 году Борис Альбертович решил сменить род деятельности и с головой погрузился в журналистику.

В период с 2005 по 2010 год на региональном 9 канале был автором и ведущим телевизионной программы "Губернские хроники". Это была программа, в которой проводились громкие журналистские расследования общественной и профессиональной деятельности политиков и чиновников Украины.

В 2010 году уходит с 9 канала и разрывает с ним всяческие деловые контакты, а передачу "Губернские прогнозы" начал вести на Днепропетровском областном государственном телеканале "51 канал".

Политика

Политической деятельностью Борис Альбертович не планировал заниматься, но в силу обстоятельств, после того как Игорь Коломойский занял пост губернатора Днепропетровской области, получил должность его зама. На новом посту выполнял функции "пресс-секретаря высокого ранга", то есть, все что хотел донести до СМИ, общественности Коломойский, он делал это через своего заместителя.

На досрочных парламентских выборах в 2014 году прошел в парламент Украины от 27 округа Жовтневого района Днепропетровска как самовыдвиженец. 26 октября написал заявление на вступление в фракцию Блок Петра Порошенка, но на следующий день вышел из фракции.

Компромат

После того как Филатов ушел с 9 канала и начал работать на 51 канале, в адрес журналиста от разного рода политиков посыпались обвинения в политической конъюнктуре. Так нардеп Олейнк сказал, что Борис Альбертович начал тесно сотрудничать в Партией регионов. На что последний заявил, что он не хочет критиковать власть, которая в Днепропетровской области была в лице Александра Вилкула - губернатора Днепропетровщины, с которым первый в хороших отношениях.

Хобби

Основным увлечением является изучение японского искусства и культуры, а также путешествия на мотоцикле (на двухколесном коне посетил 40 стран и проехал более 100 000 километров).

Семья

Борис Альбертович женат, воспитывает дочь.

Рекомендуем прочесть досье на Яцук Игорь Петрович

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

«Веселого молочника» з РФ висилають через «неправильні» висловлювання: чи покарання за правду?
«Ми вижили, ми виграли»: історія незламності української захисниці після поранення
Викрадення та вбивство на Балі: зв'язок з міжнародним шахрайством та розслідування в Україні
Російські війська зазнають втрат: ЗСУ знищують техніку та логістику ворога
Майбутній актор і мільйонер: Олександр Матроняк про булінг, кіно та мрію стати вчителем
Wildberries перепродує згорілий товар продавців на AliExpress: схема маніпуляцій та втрати
Від журналістського досвіду до об'єктивності: як розуміти тих, хто викликає роздратування
Близькосхідний "НАТО": чи загрожує новий союз безпеці Ізраїлю?
Все видео

Лента новостей

Кількість смертей серед цивільного населення Росії стрімко зростає
🕑 16 хвилин тому
РФ завдала удару по підприємствах "Метінвесту" в Запоріжжі, загинули 7 працівників
🕑 43 хвилини тому
Китайський гігант відкрив «Льодяний шовковий шлях» через Арктику
🕑 5 годин 27 хвилин тому
Японія оголосила про "нову еру кризи" в Індо-Тихоокеанському регіоні
🕑 7 годин 28 хвилин тому
ЄС запускає новий транш підтримки за рахунок заморожених російських активів
🕑 7 годин 30 хвилин тому
Британія пропонує ядерний щит для України, Польща висуває умови вступу до ЄС
🕑 7 годин 34 хвилини тому
Кадрові перестановки та атака на антикорупційні органи: що ховається за пленарним тижнем Ради
🕑 7 годин 37 хвилин тому
Землетрус магнітудою 7,4 сколихнув Колумбію: щонайменше 111 загиблих, тисячі постраждалих
🕑 7 годин 39 хвилин тому
Масове стеження через недороге обладнання: у китайських роутерах Zbtlink виявили вбудовані бекдори
🕑 7 годин 40 хвилин тому
Європа оголосила про завершення прийому робіт на фотоконкурс «Resilient by Nature»
🕑 8 годин 31 хвилину тому
Стипендію імені Губерта Г. Гамфрі в США: термін подачі заявок продовжено до 22 серпня
🕑 9 годин 32 хвилини тому
НАБУ та САП: 360 нових справ та 76 засуджених за пів року проти топкорупціонерів
🕑 10 годин 33 хвилини тому
Канада посилила українську кіберполіцію необхідним обладнанням
🕑 11 годин 3 хвилини тому
Українські оборонні компанії отримали доступ до платформи для навчання ШІ на бойових даних
🕑 11 годин 14 хвилин тому
Українські сили уразили ключовий нафтохімічний комбінат "Тобольскнефтехим" у Росії
🕑 11 годин 30 хвилин тому
Все новости