Яцук Игорь Петрович
Украинский политический и государственный деятель, бывший заместитель секретаря СНБО.
Украинский политический и государственный деятель, бывший заместитель секретаря СНБО.
Все новости и упоминания о Яцуке на FaceNEWS
Биография
Игорь Петрович родился на территории Волынской области, Камень-Каширского района, в селе Тоболы, 29 ноября 1975 года.
После школы поступил в Национальный аграрный университет, который окончил в 1997 году.
Второе высшее образование получил в Национальной академии государственного управления, которую Игорь Петрович окончил в 2006 году.
Трудовую деятельность начал сразу после окончания университета, в Макаровском районном отделе земельных ресурсов работал в период с 1997 по 1998 год. Сначала занимал должность ведущего специалиста, а потом работал главным специалистом.
В 1998 году Игорь Яцук переходит в Макаровский райсовет Киевской области, где до 2002 года прошел путь от специалиста I первой категории до руководителя секретариата.
В 2002 году переходит на предприятие ОАО "Интеркон", которое занималось производством продуктов питания, где занимал должность директора.
В 2003 году на Макаровском филиале ООО "Земля и рынок" занял должность директора, на этом посту находился до 2004 года.
Политика
В 2004 году Игорь Петрович переходит в Макаровский районній отдел земельных ресурсов Киевской области, где до 2006 года работал на посту исполняющего обязанност начальника, а потом занимал руководящую должность.
В 2005 году Яцук становится депутатом Макровского райсовета.
В октябре 2006 года переходит в Госкомзем Украины, где занимает пост заместителя председателя.
В период с 2006 по 2008 год работал в Государственном комитете по земельным ресурсам.
В период с 2008 по 2011 года занимал пост заместителя секретаря СНБО.
Компромат
В 2006 году неизвестные похитили Игоря Петровича, а затем связались с семьей чиновника по просили у них выкуп, сумма выкупа составила 450 000 долларов США. В скором времени все похитители были задержаны, с похищенным ничего плохого не произошло. Самым интересным является тот факт, что над похитителями суда не было, а какова их дальнейшая судьба неизвестно.
Семья
Политик женат, воспитывает двух детей.
Рекомендуем прочесть досье на Гелевей Олег Иванович
|
| Яцук Игорь Петрович |


F-35 для Саудівської Аравії: Чи загрожує це безпеці Ізраїлю та які переваги?
США запроваджують нові потужні санкції проти Росії: ключова роль Трампа та стратегічні ставки
Джейкоб Колльєр: Музика як мова, що об'єднує та трансформує через "коливання"
Міст квітів 1990-го: Як Молдова та Румунія втратили шанс на об'єднання і чому це може статися через ЄС
Генетично модифіковані організми: чому споживачі відмовляються від них та як це можна змінити
LEGO повертає дітей до реальності: чому конструктори перемагають цифрові розваги
Податки, бюджет та майбутнє української економіки: глибокий аналіз
Наймолодший мер Японії: Як діалог з громадянами змінює міста















