Возле Межигорья "Беркут" задерживает протестующих (видео)
![]() |
| Беркут в Межигорье |
В селе Новые Петровцы возле Межигорья возникли столкновения между участниками акции протеста и правоохранителями. Силовики оцепили участников движения Демократический альянс в плотное кольцо и пытаются оттеснить их от ворот резиденции президента Украины Виктора Януковича. Нескольких активистов бойцы "Беркута" затащили в автозаки, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.
Напомним, сегодня в селе Новые Петровцы возле Межигорья проходит акция протеста "Нас не испугать". Акция проходит в поддержку арестованных участников движения Демократический альянс Василия Гацько и Максима Панова.
5 апреля суд запретил Демократическому альянсу проводить протест относительно плохого состояния дорог в Украине перед резиденцией президента в Новых Петровцах. 11 апреля суд приговорил Панова к 7 суткам в изоляторе и еще трех участников движения к штрафу 170 гривень за якобы проведение запрещенной акции. Хотя участники и журналисты прибыли на место событий посмотреть, как убирают последствия наводнения, - отмечают в движении.
12 апреля участники движения пришли к Межигорью требовать свободу Панову, считая незаконным решение о 7 сутках ареста для него. Участники акции получили штраф в 170 гривень, а лидеру ДемАльянса Василию Гацько присудили 5 суток в изоляторе.
По материалам: news.liga.net


Утеплення будинків на Дарниці за 250 млн грн: журналісти заявляють про можливі переплати і незавершені роботи
SpaceX заблокувала використання Starlink російськими військами: Україна повертає технологічну перевагу
Файли Епштейна спровокували політичну кризу на Заході: суспільство вимагає повного розкриття імен і відповідальності
У Міністерстві оборони виявили ризик масштабного дефіциту дронів через провалені закупівлі попереднього керівництва
Після призначення Кирила Буданова в Офісі президента змінився стиль роботи — Железняк
Зеленський заявив, що розглядає можливість балотування на другий термін після завершення війни
Навички для успіху у XXI столітті: чому емоційний інтелект важливіший за ШІ
Росія вивезла понад 300 тонн золота: вирішальна точка війни може настати влітку — Саакян









