Возле Межигорья "Беркут" задерживает протестующих (видео)
![]() |
| Беркут в Межигорье |
В селе Новые Петровцы возле Межигорья возникли столкновения между участниками акции протеста и правоохранителями. Силовики оцепили участников движения Демократический альянс в плотное кольцо и пытаются оттеснить их от ворот резиденции президента Украины Виктора Януковича. Нескольких активистов бойцы "Беркута" затащили в автозаки, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.
Напомним, сегодня в селе Новые Петровцы возле Межигорья проходит акция протеста "Нас не испугать". Акция проходит в поддержку арестованных участников движения Демократический альянс Василия Гацько и Максима Панова.
5 апреля суд запретил Демократическому альянсу проводить протест относительно плохого состояния дорог в Украине перед резиденцией президента в Новых Петровцах. 11 апреля суд приговорил Панова к 7 суткам в изоляторе и еще трех участников движения к штрафу 170 гривень за якобы проведение запрещенной акции. Хотя участники и журналисты прибыли на место событий посмотреть, как убирают последствия наводнения, - отмечают в движении.
12 апреля участники движения пришли к Межигорью требовать свободу Панову, считая незаконным решение о 7 сутках ареста для него. Участники акции получили штраф в 170 гривень, а лидеру ДемАльянса Василию Гацько присудили 5 суток в изоляторе.
По материалам: news.liga.net


В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ



