| Боевики привезли в город около тысячи автоматов |
Мэр Славянска Неля Штепа рассказала, как боевики расстреливают на улице мирных жителей города.
Об этом мэр Славянска Неля Штепа сообщила на пресс-конференции губернатора Сергея Таруты с руководителями городов Донецкой области.
По информации Штепы, протестующие расстреляли в упор водителя, потому что "хотели поиграть в войнушку".
"Человек ночью ехал на работу. Его остановили ребята, которые, очевидно, решили поиграть в войнушку, и начали осматривать машину. Когда водитель начал проявлять сопротивление - и его расстреляли в упор. Сейчас он находится в тяжолом состоянии: прострелены руки, ноги, туловище. Ему делают операцию за операцией, чтобы спасти ", - рассказала мэр.
Сепаратисты, со слов Штепы, привезли в город около тысячи автоматов и 100 гранатометов, которыми и орудуют для запугивания и уничтожения местных жителей.
Также чиновница рассказала о расстреле командира СБУ Геннадия Биличенко.
"Ополченцы расстреляли ребят с воинской части. В 11 вечера они доехали до "кармана" под Славянском, где останавливаются грузовые машины. Остановились переночевать. Было 7-8 бронетранспортеров. Через 10 минут появились неизвестные и расстреляли военных в упор. Водителя убили, начальника ранили. У меня еще 11 таких же раненых. Они пытались убить еще двух человек – в результате один погиб, второй ранен – мужчина шел в роддом к своей жене ", - рассказала Штепа.
Напомним, в Славянске Донецкой области от рук сепаратистов погибли четыре человека.
По материалам "Сегодня"