В Одессе пророссийские боевики штурмуют здание МВД. Ранен журналист, избит милиционер
![]() |
| Фото: "Думская" |
Пророссийские активисты пошли на штурм здания городского управления милиции. Об этом сообщило информационное агентство 112.UA со ссылкой на «Думскую».
В противостоянии уже пострадал милиционер, стоявший в оцеплении. Его вырвали из строя и принялись избивать. Рукоприкладство прекратилось после того, как самых агрессивных из нападающих оттащили от правоохранителя их же сторонники.
К милиции прибыл отряд подкрепления, состоящий из пятидесяти человек, но его движение к эпицентру событий было заблокировано толпой.
Как передает корреспондент агентства «ИНТЕРФАКС-УКРАИНА», первая попытка прорваться в здание была предпринята боевиками с тыльной стороны, однако она оказалась безуспешной. Поэтому они поменяли направление своего главного удара и пытаются проникнуть в помещения, подняв ворота въезда. В здании МВД уже разбиты окна.
Агентство 112.UA со ссылкой на «Думскую» также сообщает об огнестрельном ранении журналиста, делавшего репортаж с места события. Это произошло во внутреннем дворе, пуля угодила в ногу. Ни имя журналиста, ни СМИ, которое он представляет, пока не называются. Пострадавший эвакуирован для оказания медицинской помощи.
По последним данным, которые передает агентство УНН, из горуправления милиции начали выпускать участников беспорядков 2 мая. В адрес выходящих из здания МВД несутся крики «Героям Одессы – Слава!» и «Молодцы!». Пока ничего не сообщается о том, намерены ли правоохранители освободить всех задержанных, общее число которых – 160 человек.
Напомним, что ранее полторы сотни пророссийских активистов заблокировали здание одесской милиции.


Цілує руку вбивці: в Індії мультяшні Моді та Путін заспівали про дружбу, є в кадрі і Трамп (відео)
Нардеп «Слуги народу» Юрій Камельчук заплутався у версіях про свій євротур і показав фейкові «докази відрядження» – розслідування
Елітні ліквідатори: чому ліквідація спрощенки для ФОПів може вдарити по економіці України – позиція Віктора Галасюка
Брудні таємниці Єрмака: провал переговорів у Москві, викриття Мендель і нові кризи України
Акумуляторні прожектори для майстрів: порівнюємо Scangrip, Metabo, Bosch, Makita, DeWALT, Milwaukee, Einhell
Венесуела: від «земного раю» до країни нафтового прокляття
Віктор Галасюк: навіщо Трампу Венесуела — шість головних причин конфлікту
Михайло Кухар: «Спроба ліквідації ФОПів — це економічна диверсія»










