Меркель и Олланд пригрозили России новыми санкциями из-за Украины
![]() |
| Меркель и Олланд в Штральзунде |
Канцлер ФРГ и президент Франции готовы в случае срыва президентских выборов в Украине 25 мая расширить санкции против России. Они призвали все стороны конфликта вернуться к столу переговоров.
Германия и Франция пригрозили ужесточить санкции против России в случае срыва президентских выборов в Украине, запланированных на 25 мая. «Проведение свободных и справедливых президентских выборов в Украине 25 мая имеет огромное значение. Если международно-признанные президентские выборы не состоятся, то это неминуемо приведет к дальнейшей дестабилизации Украины. Германия и Франция считают, что это должно повлечь за собой последствия, согласованные на заседании Совета ЕС 6 марта 2014 года», - говорится в совместном заявлении по итогам переговоров канцлера ФРГ Ангелы Меркель (Angela Merkel) и Франсуа Олланда в Штральзунде в субботу, 10 мая.
6 марта главы правительств стран ЕС согласовали трехступенчатый план штрафных мер против России, предусматривающий и возможность введения экономических санкций в случае дальнейшего обострения ситуации в Украине, напоминает агентство Reuters.
В ходе совместной пресс-конференции, Меркель и Олланд осудили запланированный на 11 мая референдум о статусе Донецкой области, назвав его нелегитимным. Они призвали все стороны конфликта вернуться к столу переговоров. «Мы прилагаем все усилия для деэскалации кризиса», - подчеркнула глава правительства ФРГ.


Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ
Секрет врожаю без хімії: як європейська таблиця сумісності рослин допомагає українським городам
Схема «3%» та 100 тисяч доларів за закриття справ: НАБУ викрило екскерівництво прокуратури Івано-Франківщини
«Самоочищення» СБУ чи медійний піар: деталі справи про мільярдний хабар за ангари для ЗСУ
Чотири роки великої війни: чому українці зустріли ворога з «шашликами» замість зброї
Маєток на Балі та гнилі продукти для ЗСУ: розкрито масштабну схему розкрадань у десантній бригаді







