xcounter
Calendar Icon

Кроме танков Россия даст боевикам самолеты и ракетные комплексы (фото, видео)

13.06.2014 16:09

 
Стала известна схема, которой пользуются террористы для получения вооружения из России.

Министерство обороны Украины сообщает, что 12 июня недалеко от российской границы украинские военные уничтожили два БТР, два автомобиля КАМАЗ с установленными на них крупнокалиберными пулеметами «КОРД» и два танка. Заблокированы и уничтожены три колонны техники, перевозившей боевиков , боеприпасы и оружие, включая переносные зенитно-ракетные комплексы и противотанковые ружья.

Возможно, удалось разгадать логику действий боевиков по введению в заблуждение участников и наблюдателей в отношении того, откуда у сепаратистов берутся все более мощные разновидности вооружений, включая танки. Схема может выглядеть следующим образом: боевики проводят операции (попытки) захвата военных украинских объектов, на которых, теоретически, может находиться вооружение. Например, танковый завод, как это было 8-9 июня. Впоследствии боевики заявляют о том, что захватили какое-то количество военной техники и вооружений, несмотря на их отсутствие на атакованных объектах. В это же время из России перебрасываются аналогичные вооружения. В настоящий момент в России ведется активная переброска захваченных в Крыму танков Т-64БВ через территорию Ростовской области.

Такое мнение высказал независимый журналист и блогер Роман Бурко, освещающий события на Востоке Украины

«Схема, которую используют террористы при широкой поддержке Российской Федерации достаточно проста: они захватывают 1-2 единицы оружия и впоследствии завозят через границу намного больше единиц данного типа вооружения. Так было с арт.установкой НОНА про которую несколько раз рапортовали, что она подбита. Данная установка, захваченная еще в мае у 25 оаэмбр была действительно подбита, но она послужила хорошим прикрытием переброски еще 4 таких установок, которые периодически позникали в разных районах Славянска. (по количеству пробоин и разнице в цвете можно было определить, что установка не одна, а их несколько)», — пишет Роман Бурко.

Парень, погибший от снаряда, выпущенного из установки «Град».
Парень, погибший от снаряда, выпущенного из установки «Град».

 

Если учесть, что вооруженные формирования сепаратистов постоянно пытаются захватить аэродромы на Востоке, можно ожидать переброски самолетов, захваченных Россией в Крыму.

Воронка от снаряда установки «Град»
Воронка от снаряда установки «Град»

Подробнее об обстреле Доброполья из «Града» читайте здесь.

Установка «Град» около Доброполья.

Установка «Град» около Доброполья.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини