xcounter
Calendar Icon

Ляшко прикрывает крупные земельные махинации?

03.10.2014 09:30

 
«Сайт громади Приірпіння» обвиняет народного депутата Олега Ляшко в том, что он занимается вооруженным прикрытием крупных земельных махинаций.

По мажоританому округу от Ирпеня в парламент баллотируется Ярослав Месяц, а его жена — Марина Власюк идет в мэры Ирпеня. Оба они — выдвиженцы Радикальной партии Олега Ляшко.

По утверждению журналистов Ляшко вместе с членами своей семьи и своей партии получили участки земли в Буче. Затем эти участки были объединены в один большой, собственником которого стал нардеп-коммунист, первый вице-спикер парламента при Януковиче Игорь Калетник. Прокуратура подала иск в суд, чтобы отменить акты на право собственности.

По данным издания, несколько месяцев назад правоохранительные органы даже нашли в доме Месяца сотни заявлений на землю, в которых значатся имена подставных лиц.

Участок Ляшко
Участок Ляшко

В понедельник, 1 октября «радикалы» во главе с Ляшко совершили нападение на прокуратура Ирпеня, в которой и расследуется дело. Утверждается даже, что было применено оружие.

В изложении Ярослава Месяца, который также является лидером Коалиции борьбы с земельным рейдерством, история выглядит иначе. По его словам, активисты Радикальной партии пикетировали прокуратуру, требуя встречи с Пацканом. А после того, как журналисты и активисты покинули прокуратуру, на них напали титушки с огнестрельным оружием.

Месяц также заявил о том, что пострадавшим является он, поскольку прокурор Ирпеня Мирослав Пацкан, якобы, распорядился выломать двери в квартиру кандидата в нардепы, и лично допрашивал соседей Месяца и угрожал самому кандидату.

Кроме того, вчера был избит вчера глава территориальной избирательной комиссии по внеочередным выборам Ирпенского городского головы. Как утверждают некоторые СМИ, нападение было организовано Ярославом Месяцем.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини