xcounter
Calendar Icon

Яценюк будет пополнять бюджет, сократив уборщиц в министерствах - вице-президент УСПП

17.02.2015 15:28

Юлия Дроговоз
Юлия Дроговоз

Правительство будет уменьшать расходы на врачей и учителей и сокращать низовой персонал, чтобы увеличить поступления в бюджет. Об этом в интервью FaceNews рассказала вице-президент Украинского Союза промышленников и предпринимателей по вопросам налоговой политики Юлия Дроговоз.

«Я все жду, что они, наконец, пойдут на сокращение расходов бюджета. Но даже здесь они оставляют какие-то свои схемы, не желая сокращать расходы бюджета по существу. Они опять будут уменьшать расходы на врачей, учителей, уборщиц в министерствах и пр. Будут сокращать низовой персонал. Эти люди будут безработными и надо будет тратить деньги, чтобы выплачивать пособия. В целом нельзя сказать, что будет какая-то реальная экономия бюджета», - отметила эксперт.

Правительство будет уменьшать расходы на врачей и учителей и сокращать низовой персонал, чтобы увеличить поступления в бюджет - Дроговоз

Дроговоз подчеркнула, что сокращение низовых работников все равно не даст результата, надо будет сокращать и другие статьи. 

«Будем ждать, когда они, наконец, начнут его действительно сокращать. Все это нужно было делать быстро, еще в прошлом году. Но они это делают неохотно, пытаются «растянуть удовольствие». Но каждый месяц промедления будет иметь катастрофические последствия», - отметила эксперт.

Больше читайте в статье FaceNews «У Кинаха пророчат Яценюку новые проблемы: где взять деньги, чтобы пополнить бюджет». 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини