Объем незаконной рекламы на некоторых носителях достигает 90% - депутат Киевсовета
![]() |
Объем незаконной рекламы на некоторых носителях в Киеве достигает 90%. Об этом заявил председатель партии «Демократический альянс», депутат Киевсовета Василий Гацько в интервью FaceNews.
По его словам, вопрос нелегальной рекламы - это важная проблема, которую можно было бы решить за короткий период времени.
Город утонул в щитах, банерах, транспарантах.
«Город сегодня утонул в щитах, банерах, транспарантах. Его невозможно за ними разглядеть. Сегодня значительная часть рекламы является нелегальной. Она находится в тени. На этом нагревают руки коррумпированные чиновники и недополучает бюджет. На этом страдают киевляне, потому что это вопрос комфорта, эстетики в конце концов.
И тут, опять-таки, политической воли было бы достаточно, чтобы очистить Киев, как минимум, от нелегальной рекламы. Это никоим образом не отобразилось бы на бюджете, поскольку средства за нее платят в карман чиновнику, а не в бюджет. Объемы нелегальной рекламы в столице реально зашкаливают. По отдельным рекламным носителям это может быть 90% в тени. По некоторым — 50%, по-разному», - заявил Гацько.


Як у Китаї готують ґрунт для поглинання московитських територій
Скарб у надрах Землі: чому світ почав полювання на білий водень
НАБУ вийшло на слід «двушки в Москву» Міндіча: слідство розглядає ознаки державної зради
«Брудний секрет» цифрового світу: автор YouTube-каналу заявив, що індустрія дорослого контенту прискорила розвиток VHS, онлайн-платежів і комп’ютерного зору
Вашингтон змінює правила місячних перегонів: NASA обере того, хто першим підготує посадковий модуль — SpaceX Маска чи Blue Origin Безоса
Гонка за штучний інтелект: чому битва точиться не лише за чіпи, а й за електрику та дата-центри
Китай нарощує запаси нафти на тлі падіння світових цін: що це означає для ринку
Пляжний теніс: 25 фактів, які змінять ваше уявлення про цей вид спорту











