Путин сейчас абсолютно не в том положении, чтобы диктовать условия.
Об этом украинский политолог Олег Пономарь написал в "Фейсбуке".
"Пару слов по горячим следам. Почему Путин нарушил субординацию и унизился до встречи с министром иностранных дел сам, будучи в ранге главы державы? Потому что он сейчас абсолютно не в том положении, чтобы диктовать условия. Казна пустеет, экономика летит в пропасть. Эмоционально- патриотическая накачка подданных не может действовать вечно. Новые санкции ЕС и США уже готовы. Оружие для Украины - тоже.
Значит, нужно выполнять Минские соглашения и потихоньку сливаться, но так чтобы преподать это как большую уступку со стороны Киева и свою победу. Децентрализацию объявить своим гражданам, как автономию Донбасса. Выборы по украинскому законодательству- тоже как свою победу. И так далее. Лишь бы про Крым пока не просили и новых санкций не вводили хотя бы.
Но не думаю, что Запад даже на это пойдет. Иски в Гаагу готовятся, НАТО усиливается в Восточной Европе, инструкторы к нам будут прибывать.
Поэтому, как ни крути, все придется выполнять, как дядя Сэм прописал.
Думаю самый крайний срок - до Нового Года", - написал он.