Представитель России в ОБСЕ: В Украине есть нацисты. Они сжигали людей в Одессе
![]() |
Присутствующие на двухдневной Конференции ОБСЕ по вопросам безопасности журналистов и медиа свободы во времена конфликта журналисты прокомментировали выступление представители России в ОБСЕ.
«В Украине есть нацисты. Они сжигали людей в Одессе». Это. Собственно, все, что вы должны знать о выступлении представителя Росиси в ОБСЕ», – так на своей странице в Facebook журналист Зоя Казанжи.
Описала инцидент и исполнительный директор «Телекаритики», журналистка Диана Дуцык.
«Первым выступал представитель России. Он не стеснялся в выражениях, в его лексике были и «украинские каратели», и слова «нацизм» и.т.д. . Он наехал на Миятович за двойные стандарты. «Никто не объясняет, что такое российская пропаганда, но тем не менее ряд стран блокируют российские каналы» - сказал он. Наехал и на Шимоновича в ответ на его слова об аннексии: «В российском Крыму нет кризиса и не будет. Кризис в других близлежащих регионов». Действия украинских властей представитель России назвал «не просто чрезмерными», «это отсутсвие всякой меры», сказал он. Без эмоций это все слушать сложно...», – отметила она.
На выступление россиянина ответил украинский представитель Юрий Прокопчук.
«Да. Украинский представитель Юрий Прокопчук отвечает на выступление российского. «Мы в данный момент являемся свидетелями информационной агрессии России. И то, что вы слышали от представителя России (см. пост ниже), подтверждает этот факт», - говорит он. «Свобода СМИ и свобода выражения является приоритетом для Украины» - подтверждает он. Говорит о нарушениях прав человека, в том числе и нарушениях против журналистов, в Крыму и на территориях «ДНР/ЛНР». Хороший аргумент в ответ на обвинения рос. представителя по блокированию в Украине российских каналов: «Украинские телеканалы были блокированы и замещены российскими в Крыму и в «ДНР/ЛНР», – написала Дуцык.
По ее словам, также на конференции выступил представитель Латвии от ЕС, который говорил от имени Грузии и Украины.
«Мы озабочены пропагандой в российских СМИ и разжиганием ненависти. Самый эффективный способ противостоять дезинформации - поддерживать независимые СМИ» - сказал он.


Цілує руку вбивці: в Індії мультяшні Моді та Путін заспівали про дружбу, є в кадрі і Трамп (відео)
Нардеп «Слуги народу» Юрій Камельчук заплутався у версіях про свій євротур і показав фейкові «докази відрядження» – розслідування
Елітні ліквідатори: чому ліквідація спрощенки для ФОПів може вдарити по економіці України – позиція Віктора Галасюка
Брудні таємниці Єрмака: провал переговорів у Москві, викриття Мендель і нові кризи України
Акумуляторні прожектори для майстрів: порівнюємо Scangrip, Metabo, Bosch, Makita, DeWALT, Milwaukee, Einhell
Венесуела: від «земного раю» до країни нафтового прокляття
Віктор Галасюк: навіщо Трампу Венесуела — шість головних причин конфлікту
Михайло Кухар: «Спроба ліквідації ФОПів — це економічна диверсія»











