Свидетели опознали убийцу Бузины, но это не Медведько и не Полищук
![]() |
Адвокаты Дениса Полищука, задержанного по подозрению в убийстве Олеся Бузины, представили журналистам двоих свидетельниц. Об этом сообщает LB.ua.
Первая свидетельница - Анжела Кукла, продавец МАФа (уже демонтированного) по улице Дегтяревская, 31, который находился примерно в двух минутах езды от дома Бузины. Она рассказала, что утром перед убийством видела двоих мужчин на темно-синем «Форде-Фокусе» (по версии следствия, на таком автомобиле передвигались убийцы) - они покупали у нее кофе. По словам Анжелы, одному из мужчин на вид было около 40 лет, второму - около 35. Следователи работали со свидетельницей, с ее слов они составили фоторобот. Позже принесли ей стопку фотографии. Она узнала одного из мужчин, которого видела тем утром. Фотографий Медведько и Полищука среди прочих не было, говорит свитедельница.
Второй свидетель - собственник МАФа Ольга Николаевна. Она тоже видела «Форд» и выходящих из него мужчин. По ее словам, они разговаривали между собой на фене и не были похожи на Полищука и Медведько.
Напомним, сегодня Апелляционный суд изменил меру пресечения для подозреваемого в убийстве Бузины Дениса Полищука, которого ранее отпустили под залог 5 млн грн.
Изменения меры пресечения требовала прокуратура Киева. Новая мера пресечения для Полищука - 2 месяца СИЗО (от момента задержания) до 14 августа.
Во время заседания адвокаты требовали допросить присутствующих в суде четверых свидетелей убийства, которые, по словам защиты, доказали бы невиновность Полищука. Но прокуратура опротестовала это требование, поскольку «идет рассмотрение не по сути дела, а по избранию меры пресечения». Суд поддержал прокурора.
Ранее в интервью FaceNews общественная активистка Тамара Шевчук рассказывала, что в качестве доказательств причастности Медведько и Полищука к убийству Олеся Бузины следователи предоставляют ДНК-экспертизу жвачки мамы Медведько и фиктивные повестки в суд, датированные будущим годом.
Буквально две недели назад Интернет взорвался негодованием в адрес министра внутренних дел Арсена Авакова после его слов о псевдопатриотах с матами. Напомним, что тогда он заявил: «Ни секунды не сомневался в вое псевдопатриотов по поводу задержания подозреваемых в убийстве Бузины… Как же вы зае…ли, безмозглые идиоты, разменивающие реальный патриотизм на мерзость пещерного средневекового хаоса и ненависти».
Изначально Аваков назвал Медведько и Полищука убийцами без доказательств и без вынесенного судом решения.


«Хрещений батько на “удальонці”»: УП оприлюднила розслідування про пересування й контакти Андрія Єрмака
Утеплення будинків на Дарниці за 250 млн грн: журналісти заявляють про можливі переплати і незавершені роботи
SpaceX заблокувала використання Starlink російськими військами: Україна повертає технологічну перевагу
Файли Епштейна спровокували політичну кризу на Заході: суспільство вимагає повного розкриття імен і відповідальності
У Міністерстві оборони виявили ризик масштабного дефіциту дронів через провалені закупівлі попереднього керівництва
Після призначення Кирила Буданова в Офісі президента змінився стиль роботи — Железняк
Зеленський заявив, що розглядає можливість балотування на другий термін після завершення війни
Навички для успіху у XXI столітті: чому емоційний інтелект важливіший за ШІ










