Начальник Крымской таможни рассказал, как сейчас возят продукты из Украины в Крым
![]() |
Продовольственная блокада Крыма не помешала украинским продуктам попадать на прилавки магазинов полуострова.
Об этом на пресс-конференции рассказал начальник Крымской таможни, полковник таможенной службы Владимир Авраменко, сообщает местное издание «Новости Крыма».
«Основным торговым партнером была и остается Украина. Понятно, что объемы грузопотока снижаются, но если товары не перевозятся через сухопутную границу, то идут через другие пути, в том числе и через переправу», – сообщил он.
Также начальник Крымской таможни добавил, что благодаря сформированным ранее экономическим отношениям с Украиной поставки в Крым продолжаются, хоть и другими путями.
«Экономика делает свое дело, и товары идут через другие участки государственной границы. В период экономической деятельности и в период экономической связи все способствует тому, чтобы сформированные ранее отношения оставались», – уточнил Авраменко.


Як «читати» космос: Енергія орбіт та класичні елементи Keplerian
Як працює космос: Основи орбітальної механіки для початківців
Хто покривав Галущенка та чому гальмує оборонка: розслідування ЦПК
Де купити MC4-конектори для сонячних панелей: огляд ринку, поради щодо вибору та перевірені посилання
Острови скарбів друзів Зеленського: як працює глобальна система офшорів
«Бізнес на крові»: Z-пропагандисти визнали масові вбивства та вимагання в армії РФ
Справа на 10 мільярдів: чому екссоратник президента Шефір міг терміново залишити Україну
Секрети землетрусу Тохоку та арктичні торфовища: нові відкриття геологів у 2026 році










