Яценюк рассказал, каких успехов правительство достигло за год
![]() |
Премьер-министр Арсений Яценюк рассказал о семи достижениях правительства за прошедшие 12 месяцев.
Об этом Яценюк рассказал в интервью украинским-телеканалам, передает «Интерфакс-Украина».
«Первое: мы полностью профинансировали украинскую армию, которую создали с «нуля». Второе: мы не задержали ни копейки заплаты или пенсий для украинских граждан. Третье: мы списали международные долги, которые не мы создавали, но нам нужно принимать ответственное решение о реструктуризации этих долгов», — сказал премьер.
Кроме того, Яценюк подчеркнул, что правительство избавилось от газовой зависимости от Российской Федерации, подготовилось к прохождению зимы, а также подготовило пакет реформ на 2016 год.
Премьер особо выделил успешность прохождения политических сложностей. По его словам, Украине удалось сохранить политическую стабильность в парламентской коалиции, а также «нормальные взаимоотношения между президентом, премьер-министром и членами парламента».


Економічне піке РФ: видобуток нафти рекордно впав, а росіяни почали заощаджувати на їжі
Економічний крах РФ: борги пробили стелю, а росіяни переходять із шоколаду на печиво
Економічний штопор РФ: обвал ринку нерухомості та «енергетичний зашморг» для олігархів
Полювання на «мізки» ЗСУ та нацистські промови у школах РФ: підсумки 1518-го дня війни
Мільйони за лекції: декларація прем'єрки Свириденко збурила мережу
Володимир Карплюк vs Bihus.Info: Про забудову Ірпеня, зв’язки з Татаровим та конфлікт із екскерівництвом міста
Пекло в Туапсе, мародерство під Бєлгородом та страх Соловйова: хроніки 1517-го дня війни
Медійна атака на Боню, удар по Туапсе та економічні прогнози: хроніки 1517-го дня









