Байден рассказал Яценюку, что произойдет в случае провала реформ
![]() |
Вице-президент США Джозеф Байден подчеркивает, что украинское руководство должно провести фундаментальные изменения в стране для нынешних и будущих поколений.
При этом Байден подчеркнул: «История будет очень жестким судьей, если будет провал».
Он заявил, что успех текущих реформ повлияет на будущие поколения.
«Несмотря на то, что нужно сделать, многое уже было сделано. Более того, в конечном счете, успех зависит от того, выполнит ли украинское руководство не только перед нынешним поколением, но и перед следующими. Следующие поколения посмотрят на этот период времени и скажут, сделали ли то, что должны были сделать для нас, изменили ли они фундаментально характер и природу нашей страны», - заявил он после переговоров с премьер-министром Украины Арсением Яценюком в понедельник в Киеве.
Он отметил, что должны быть выполнены данные обещания.
«Мы должны … оправдать те жертвы, которые были два года назад на Майдане», - сказал вице-президент США.
Байден отметил, что ожидания украинского народа после Оранжевой революции не оправдались из-за коррупции, институциональной слабости в государстве.
«Я сегодня был на Майдане. Поклонился Небесной сотне. Надежды украинцев на высоком уровне», - заключил он.
Источник: Интерфакс-Украина


Економічне піке РФ: видобуток нафти рекордно впав, а росіяни почали заощаджувати на їжі
Економічний крах РФ: борги пробили стелю, а росіяни переходять із шоколаду на печиво
Економічний штопор РФ: обвал ринку нерухомості та «енергетичний зашморг» для олігархів
Полювання на «мізки» ЗСУ та нацистські промови у школах РФ: підсумки 1518-го дня війни
Мільйони за лекції: декларація прем'єрки Свириденко збурила мережу
Володимир Карплюк vs Bihus.Info: Про забудову Ірпеня, зв’язки з Татаровим та конфлікт із екскерівництвом міста
Пекло в Туапсе, мародерство під Бєлгородом та страх Соловйова: хроніки 1517-го дня війни
Медійна атака на Боню, удар по Туапсе та економічні прогнози: хроніки 1517-го дня









