Социологи выяснили, что украинцы ждут от 2016 года

26.12.2015 в 23:43 |

 

Украинская компания маркетинговых и социологических исследований Research & Branding Group выяснило, что украинцы ждут от 2016 года.

Украинцы продолжают с большим оптимизмом ожидать лучшего, пишет компания R&B.

Так, 28% жителей Украины ожидают, что 2016 год будет удачным и хорошим для них и их семей. 

Почти столько же, 24% ожидают, что 2016 год будет трудным, плохим.

Еще 38% украинцев сдержанны в своих ожиданиях - ждут от будущего года как удач, так и трудностей.

 

Что касается ожиданий от 2016 года для Украины, то в целом тут оптимистов меньше (19%), чем пессимистов (34%), а сдержанных ожиданий примерно столько же (35%).

Социологи отмечают социологи, что разница в личных ожиданиях и ожиданиях для Украины не настолько проявлена, как при оценке жителями Украины уходящих годов.

 

Оптимизм и пессимизм в личных ожиданиях от 2016 года зависит от региона проживания, пишет компания.

Так, больше всего (44%) оптимистов - тех кто ждет, что 2016 год будет удачным и хорошим - проживает в Западной Украине, а меньше всего - в центральных (19%) и восточных областях (20%).

Сдержанных в своих ожиданиях - тех, кто думает, что 2016 год будет в чем-то удачным, а в чем-то трудным - больше всего (50%) в Центре Украины, тогда как в западном регионе таковых 34%, а в восточных областях - 31%.

Что касается пессимистов - тех, то их больше всего (42%) в восточном регионе, тогда как в Центре и на Западе таковых соответственно 23% и 10%. 

В отличие от других регионов, жители южных областей разделились на три практически равные части в личных ожиданиях от 2016 года: по 30% оптимистов и пессимистов, а также 28% сдержанных в своих ожиданиях. 

Также отличия в личных ожиданиях от 2016 года зависят от возраста респондентов. Так, число оптимистов тем меньше, чем старше человек: ожидают, что 2016 год будет удачным и хорошим, 39% молодежи до 30 лет, 29% людей в возрасте от 30 до 49 лет, 24% 50-54-летних украинцев и 21% тех, кому «за 55». 

Соответственно, с возрастом число пессимистов растет: 14% молодежь, 18% люди 30-39 лет, 23% - 40-49-летние, 29% - 50-54-летние и 33% - те, кому «за 55». 

Число сдержанных в своих ожиданиях от 2016 года украинцев практически одинаково во всех возрастных группах: 39-40% украинцев в возрасте от 18 до 54 лет и 36% среди тех, кому «за 55». 

Пол и местность проживания практически никак не сказывается на личных ожиданиях того, каким будет следующий год. 

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Від мототрамвая до метро: Як з'явився транспортний зв'язок між берегами Києва
Антикорупційні органи розкрили справу на 150 мільйонів: в Офісі президента фігурує заступниця
Україна завдала удару по логістичній системі РФ: спалений склад "Озон" може коштувати мільярди
Північнокорейська КН-30: чи справді Росія отримала 2,5 тонни бойової частини та до 900 км дальності?
Уолл-стріт: Від таємних зустрічей до Великої депресії. Як народжувалася і виживала фінансова система Америки
Чому США розформували експериментальний батальйон дронів, створений за українським досвідом
Карпати: Від депресивного регіону до української Швейцарії завдяки війні та інвестиціям
Каллас: Європа визнала терор Росії, але зволікає з реакцією на гібридні атаки
Все видео

Лента новостей

Система перевіряє українців: кого і чому можуть знову поставити на військовий облік
🕑 15 хвилин тому
Саміт "Україна – NB8": лідери обговорили протиповітряну оборону, безпеку та євроінтеграцію
🕑 16 хвилин тому
На Донеччині загинув захисник України Сергій Гладкий
🕑 17 хвилин тому
Зима без світла: Україна зіткнулася з дефіцитом 7000 МВт через три головні помилки влади
🕑 18 хвилин тому
Українські захисники уразили російські винищувачі, БПЛА та системи ППО
🕑 18 хвилин тому
НАТО провело неанонсовані навчання біля Калінінграда з використанням винищувачів та стратегічних бомбардувальників
🕑 19 хвилин тому
Синьо-жовтий прапор України майорить по всьому світу, символізуючи надію
🕑 21 хвилину тому
США тиснуть на Нідерланди через експорт чіпів до Китаю
🕑 22 хвилини тому
Росія розгорнула новий дрон "Малиш" для боротьби з українськими БПЛА
🕑 22 хвилини тому
Відпустка в Україні: Чому відпочинок перетворився на квест та скільки це коштує?
🕑 24 хвилини тому
Горить промзона біля хабу Ozon під Пітером: там розташовані металургійні та машинобудівні заводи (відео)
🕑 8 годин 29 хвилин тому
На Одещині дрон-камікадзе влучив у пасажирський поїзд (фото)
🕑 9 годин 18 хвилин тому
Росія без цукру: як державне втручання зруйнувало продовольчий ринок
🕑 9 годин 31 хвилину тому
Норвезька компанія розробила безекіпажні катери для українського ринку
🕑 11 годин 47 хвилин тому
Росіяни масово тікають з країни на тлі чуток про мобілізацію
🕑 12 годин 5 хвилин тому
Все новости