xcounter
Calendar Icon

Франция призвала Россию прекратить удары по мирным гражданам в Сирии

Глава МИД Франции Лоран Фабиус заявил об «абсолютной необходимости» того, чтобы Россия перестала наносить удары по мирному населению Сирии. Власти Сирии он призвал прекратить атаки на города, которые удерживают повстанцы.

О том, что Сирия и Россия должны прекратить военные операции против мирных жителей, Фабиус заявил журналистам после встречи с одним из координаторов сирийской оппозиции Риадом Хиджабом.

По словам министра, они обсудили «абсолютную необходимость» прекращения «военных действий», которые ведут Россия и правительственные войска Сирии «против гражданских лиц», конкретизировав, что речь идет о городе Мадая.

Глава МИД Франции подчеркнул, что сирийские власти в преддверии переговоров в Женеве по урегулированию кризиса в Сирии должны прекратить осаду города Мадая и нападения на города, удерживаемые противниками президента страны Башара Асада.Фабиус подчеркнул, что Асад не может остаться у власти. Париж планирует обратиться в Совбез ООН для того, чтобы заставить Сирию прекратить атаки на мирных жителей.

С ноября 2015 года Франция начала более активно участвовать против действующей в Ираке и Сирии террористической организации «Исламское государство» (запрещена в России). Удары по позициям ИГ стали наноситься с авианосца «Шарль де Голль», активизировалась французская боевая авиация.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини