☰
✕

Борислав Береза: На скандальной стройке на Позняках в Киеве задержан организатор привоза титушек

21.03.2016 в 16:39 | Софико Векуа, джерело: «Цензор.НЕТ»

На скандальном строительстве на столичных Позняках задержан организатор привоза «титушек».

«Только что, вместе с полицией, задержали организатора привоза «титушек» в Киев на проплаченные акции. Некоторым «бойцам» по 15 лет. На место выехала инспекция по делам несовершеннолетних. Все из Нежина. Платят по 200 гривен за день «работы». Лечение не оплачивается. Все это зафиксировано на камеру», - написал он.

«Туда сейчас приехала Инспекция по делам несовершеннолетних. Они на камеру во всем признались: Нежин, 15 лет, физический контакт. Такого в Киеве еще не было - чтобы этот идиот на камеру сказал: «Я их привел, я за них отвечаю», - подтвердил Береза в комментарии.

Также он высказал благодарность представителям патрульной полиции за конструктивные и оперативные действия.

Напомним, ранее народный депутат сообщил, что против жителей Позняков, протестующих против уничтожения озера, бросили титушек.

«Прямо сейчас идет использование титушек против местных жителей. Застройщик Непоп, который является депутатом Киевсовета от партии «Солидарность» не хочет делать все в законном порядке. Поэтому он решил использовать титушек. Считаю, что в правовом государстве это недопустимо. Я позвонил начальнику Нацполиции в Киеве Андрею Крищенко и предложил покончить с этим позорным явлением в столице Украины. Или он задержит титуханов и прекратит эту традицию, использования боевиков с переломаными ушами и носами против граждан, или эту работу сделаем мы. Так как сможем и с тем опытом, который получили за последние два года. Выбор есть всегда. И либо полиция покажет, что она власть и сила, либо это покажут обычные граждане, как уже было на Майдане», - отметил Береза.

Народный депутат отметил, что любые бизнес-конфликты «должны решаться в судах и в законном порядке, а не с помощью боевиков и силы».

«Приглашаю подъехать туда всех небезразличных, а у полиции есть шанс проявить себя и наконец прекратить правовой беспредел. В Киеве и в Украине должно торжествовать право, а не сила», - добавил Береза.

Напомним, на данном участке по ул. Здолбуновской на пересечении с ул. Тепловозной КП «Житлоинвестбуд-УКБ» намерен возвести шестисекционный многоэтажный дом на 1276 квартир.Эта земля была передана под застройку решением Киевсовета от 26 декабря 2014 года.

Весной 2015 года начались подготовительные работы к строительству. Застройщик начал засыпать водоем. Активисты утверждают, что он является озером, тогда как городские власти и «Житлоинвестбуд-УКБ» ссылаются на решение КП «Институт генерального плана города Киева» об отсутствии водоемов на данном участке.

В марте 2016-го работы продолжились.

«Но самое противное то, что для отстаивания своих интересов застройщик использует не только титушню, но и проплаченных бабушек, малообеспеченные слои населения и представителей «Элита-центр». В общих чертах, используют психологический и социальный фактор для своего личного обогащения, а на людей и Киев депутату Киевсовета Непопу плевать. Бабло для него все. Это его старый принцип. Как и для многих в Киевсовете», - уточнил нардеп.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Джессіка Ірвін: як говорити з людьми, які не можуть говорити
TED: Мова людей схильна до мислення, подібного до культових груп
Назар Грабор: про зйомки в кіно, зміну цінностей та реакцію на хейт
Сергій Ауслендер: школа на Запоріжжі, удари по НПЗ та втрати РФ
TED Talk: "Індекс гідності" як інструмент подолання політичної поляризації
Прогнози виборів у США: демократи можуть отримати контроль над Конгресом
Картину Пимоненка використали на етикетці горілки: художник виграв суд
Кирило Степанець: Київ побудований на кістках, а Байкове кладовище – дорогий «бізнес»
Все видео

Лента новостей

У Мін'юсті США почалася хвиля відставок на тлі скандальних розслідувань
🕑 11 хвилин тому
Лубінець пояснив, чому Білий дім говорить про «російських дітей»
🕑 41 хвилину тому
Правила ТЦК: кому та коли потрібно оновлювати персональні дані
🕑 1 годину 11 хвилин тому
Втрати РФ: Генштаб ЗСУ назвав 1 604 110 осіб, за добу — 2 280
🕑 1 годину 46 хвилин тому
Нічна ракетна атака на Київ: пошкоджені п'ятиповерхівка й дитсадок, п'ятеро поранених
🕑 1 годину 46 хвилин тому
У Києві найскладніша ситуація зі світлом і водою: Зеленський і Кличко — про причини
🕑 1 годину 46 хвилин тому
Без світла близько 150 тисяч абонентів: Чернігів і Славутич знеструмлені після атаки РФ
🕑 1 годину 46 хвилин тому
Удар по Орлу: ASTRA назвала підприємство «Протон-Електротекс», яке виробляє електроніку
🕑 1 годину 46 хвилин тому
Зеленський: 16 мільярдів доларів допомоги від США не надано
🕑 1 годину 46 хвилин тому
У Києві ветеранам надали понад 44 тисячі послуг із початку 2026 року
🕑 17 годин 1 хвилину тому
Солістки Національної філармонії виступили у Кропивницькому
🕑 17 годин 5 хвилин тому
У Національній філармонії розкажуть історію класичної гітари
🕑 17 годин 9 хвилин тому
Kyiv Baroque Fest 2026: програма шостого дня фестивалю
🕑 17 годин 13 хвилин тому
У Києві покажуть документальну стрічку про швейцарського архітектора Петера Цумтора
🕑 17 годин 17 хвилин тому
Посол Канади Тамара Мавіні відвідала ініціативи жінок-лідерок на Вінниччині
🕑 17 годин 21 хвилину тому
Все новости