В Киеве обстреляли АЗС, есть пострадавшие (фото)
В ночь на 5 мая, в Соломенском районе произошла стрельба на АЗС. В результате этого ранения получил охранник заправки. По словам очевидцев, агрессивно настроенные лица спровоцировали конфликт – несколько раз были слышны выстрелы, после чего с места происшествия правонарушители скрылись на автомобиле.

Охранник АЗС госпитализирован с огнестрельным ранением левого бедра и многочисленными ушибами. Пока пострадавший отказывается от предоставления каких-либо объяснений и написания заявления, сообщили в полиции. Через несколько часов подозреваемый автотранспорт остановили в Деснянском районе на улице Бальзака. Водителя и пассажира доставили райуправления полиции, где установили их личности. Сейчас правоохранители устанавливают всех лиц, причастных к стрельбе на АЗС, обстоятельства и причины этого инцидента. С места происшествия следователи изъяли 9 гильз, предварительно – от травматического пистолета, и направили на экспертизу.

«По предварительной информации, между владельцем и арендатором АЗС в последнее время продолжается гражданско-правовой конфликт. Имеет ли отношение ночной инцидент к этой ситуации, будет установлено в рамках уголовного производства», – отметили в полиции.


Розслідування щодо ДБР: конфлікт інтересів, корупційні схеми та судові блоки
Безпілотники та роботи: як українські військові здобувають перевагу над агресором
Саміт НАТО: За лаштунками переформатування Альянсу та нові виклики для України
Алгоритми маніпулюють нами: експерти розкривають, як боротися з впливом технологій
Навчальний Як-52 в ролі зброї: як старий літак ефективно полює на російські дрони
Українські спецслужби замешані в замаху на вбивство в Монако: тіло виконавця знайдено під Києвом
Україна перетворила Крим на «камінь на дні»: атаки дронів знищили російські танкери з пальним
Іран загострює конфлікт: обстріли суден і звинувачення на адресу Трампа на тлі військового нарощування США











