xcounter
Calendar Icon

Украинские военные поехали в Литву на учения противотанковых сил НАТО

09.05.2016 11:05

Учения противотанковых подразделений Литвы, США, Канады, Германии, Польши и Латвии "Охотник-2016" начались в понедельник на полигоне литовской армии в районе города Пабраде. Об этом сообщило Министерство обороны балтийской республики.

"В течение двух недель 1,2 тысячи задействованных в учениях военнослужащих будут отрабатывать борьбу с бронированными целями", - уточнило ведомство. Такие учения проходят каждый год, но на этот раз выводятся на новый уровень. "Стрельбы предстоят во взаимодействии с маневренными мотопехотными группами и артиллерийской и минометной поддержкой", - отметили в Минобороны.

Большое внимание будет уделено взаимодействию с подразделениями союзников и их интеграции в структуры боевых групп литовских военных.

Для стрельб во время учений используются противотанковые ракетные комплексы Javelin, противотанковые управляемые ракеты Milan противотанковые ракеты Spike, противотанковый ракетный комплекс TOW, гранатометы Carl Gustaf и Panzerfaust-3, а также другое вооружение и техника.

Наблюдать за ходом учений прибыли военные представители Украины.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини