Появилась новая информация об избитом мальчике из Одессы. Он рассказал, что его зовут Вова, а избивала его мама.
Ребенок не состоит на учете службы по делам детей города. Сведения о малыше разослали по всей Украине. Настоящие родственники Вовы так и не отозвались.
По словам начальника службы по делам детей ОГС Ирины Дамаскиной, с ребенком работал психолог. Это помогло определить его примерный возраст: 2-3 года, хотя внешне он выглядит старше. Ребенок понимает украинский язык. Говорит, что мама избивала его за плохое поведение.
Правоохранителипроведут экспертизу и определят характер ранений.
Состояние мальчика имеет положительную динамику.Завтра ему сделают пластическую операцию — пересадят кожу.
Благодаря неравнодушным одесситам и медперсоналу, ребенок обеспечен всем. И в материальной помощи пока не нуждается. Уже есть семьи, которые готовы усыновить Вову.