На Бали взорвался паром с иностранными туристами: есть жертвы (видео)
Минимум один человек погиб в результате взрыва на туристическом пароме на Бали, около 20 получили ранения. Погибшая - туристка из Германии, заявили в полиции.
Пока не установлено, что именно стало причиной взрыва, но по данным местных властей, это была не бомба.
На борту парома находились около 30 человек (все иностранцы) и 4 члена экипажа. Судно направлялось к острову Джили Траванган.
Среди пассажиров - 17 граждан Британии, а также туристы из Франции, Италии, Португалии, Ирландии и Испании, уточняет агентство Франс пресс.
Взрыв произошел, когда паром отошел всего на 200 метров от пристани.
"Судя по свидетельствам пассажиров и тому, что увидел я на месте происшествия, взрыв произошел в топливном баке", - рассказал офицер балийской полиции Судженг Сударсо. По его словам, причиной смерти одного из туристов стала травма головы.
Небольшие лодки и паромы являются основным видом транспорта на индонезийском архипелаге.
4 марта 2016 года там затонул пассажирский паром, направлявшийся с Бали к острову Ява. На борту судна находились более 50 пассажиров, большинству удалось спастись, но несколько человек пропали без вести.

Ярослав Железняк розповів про свій досвід використання АІ-окулярів
Огляд інвертора Chisage Eris та його порівняння з легендарним Deye
Зворотний процес: як правильні вправи здатні вилікувати остеохондроз, протрузії та грижі хребта
15% прогресу та "скандал з Генпрокурором": Чи зірве Україна шлях до ЄС?
Крах польської підтримки: Як Україна з «жертви» стала «конкурентом» і чому Польщу охопила українофобія
Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті











