xcounter
Calendar Icon

Защищая свои лесопилки, нардеп Еднак хочет сорвать назначение нового главы лесагентства

Во вторник, 20 сентября, Конкурсная комиссия по вопросам высшего корпуса государственной службы избрала нового председателя Государственного агентства лесных ресурсов Украины.

Данный конкурс проходил в рамках выполнения Соглашения об ассоциации Украины с ЕС. По мнению евродепутатов, именно такой подход к назначению чиновников высшего ранга, практикуется в Европе и способствует искоренению коррупции.

Впрочем, внефракционный депутат Остап Еднак скептически отнесся к проведению конкурса и даже прибег к политическому шантажу. В частности, на своей странице в Facebook пригрозил выходом из коалиции, если назначение нового главы Гослесагентства подпишут в Кабмине.

Однако в кулуарах Верховной Рады поговаривают, что истерия Еднака связана с тем, что его двое львовских протеже, которые тоже участвовали в конкурсе, не смогли выйти во второй тур, провалив на первом этапе тестовые задания. Таким образом, Остап Еднак потерял все шансы влиять на политику в лесной отрасли страны.

В тоже время, львовский эколог Роман Федышин утверждает, что влияние на Гослесагентство для Остапа Еднака критично. По мнению Федышина, жена Еднака владеет во Львовской области несколькими крупными лесопилками, которые являются главным источником доходов нардепа.

По информации сайта «Политрада», ранее Остап Еднак даже пытался дать взятку за содействие в назначении на должность главного лесничего страны своего человека. Но благодаря слаженной работе правоохранителей, сделку удалось сорвать. Однако, говорит львовский эколог, Остап Еднак не перед чем не остановится, чтобы подчинить лесную отрасль себе. И, по мнению эколога Федышина, сделает все возможное, чтобы сорвать назначение нового главы Гослесагентства.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини