xcounter
Calendar Icon

Пенсионеров порадуют доплатами за стаж

14.10.2016 19:42

Украинские пенсионеры, которые имеют большой стаж работы на предприятиях, будут получать за него справедливую доплату.

Об этом сообщил министр социальной политики Андрей Рева, отметив, что те граждане, которые много работали - получат соответствующую к периоду работы надбавку за стаж.

Отвечая на вопрос 80-летней пенсионерки о том, почему украинцам с минимальной пенсией доход увеличивают быстрее, чем тем, кто имеет большой стаж работы, Рева пояснил, что уже вскоре ситуация кардинально изменится. Тем, кто имеет большой стаж работы, будут выплачивать пенсии значительно выше.

"Мы сейчас готовим предложение, чтобы те, кто сидел на скамейке, были в худшем положении, чем те, кто работал. Это называется осовремениванием пенсии. Этим вопросом мы сейчас занимаемся. Если 50 лет стажа, то у вас будет все хорошо. Не волнуйтесь, мы готовим серьезные предложения, чтобы улучшить положение", – сообщил Рева.

В то же время, в ОО "Общественная инициатива умных решений" сообщили, что без изменений в пенсионное законодательство части пенсионеров будет сложно подтвердить всей трудовой стаж, если роботодавеь сознательно пренебрег записью за период работы работника. Следовательно, сообщается, что на сегодня много предприятий, которые не уплачивают страховые взносы. Работникам этих предприятий, даже если они работали, периоды уплаты страховых взносов по вине предприятий не засчитываются в страховой стаж.

Соответственно, чтобы избежать таких случаев, необходимо дополнить абзац 2 п 3 ст.24 Закона Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании", после слов "Если сумма уплаченных за соответствующий месяц страховых взносов меньше" словами "или предприятием не уплачены страховые взносы ".

Такое дополнение позволит каждому работнику осуществить уплату взносов за требуемый период и учесть этот период в страховой стаж.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини