xcounter
Calendar Icon

В США рассказали, когда Крым вернется в Украину

В ближайшие годы оккупированный Крым вряд ли удастся вернуть Украине. Такое мнение высказал координатор Госдепартамента США по вопросам санкционной политики против России Дениэл Фрид.

По его словам, одним из самых противоречивых и трудных для решения вопросов является оккупация Крыма Россией. "В среднесрочной перспективе невозможно снова присоединить Крым к Украине. На это потребуется гораздо больше времени", – предполагает он.

По мнению Фрида, в отношении России необходимо придерживаться жесткой позиции и сохранить все санкции против Кремля, которые введены в связи с его действиями в Украине. "Без санкций против России и с разделенным Западом, который не возражает Путину, ситуация в Украине могла бы быть значительно хуже", – отметил он.

Как сообщалось, 16 марта 2014 года при военной и политической поддержке РФ в Крыму состоялся неконституционный и не признанный миром референдум о самоопределении Крыма. По данным председателя так называемой "республиканской комиссии по проведению референдума Михаила Малышева, 1 млн 233 тыс. человек, или 96,77% принявших участие в "голосовании", высказались за присоединение Крыма к России.

18 марта в Кремле был подписан так называемый "договор" о принятии в состав РФ Крыма и Севастополя. Документ подписали президент РФ Владимир Путин и нелегитимный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов, председатель распущенного Верховной Радой Украины парламента АРК Владимир Константинов, а также "уполномоченный представитель города Севастополь Алексей Чалый.

27 марта 2014 года Генассамблея ООН приняла резолюцию, которой не признается проведенный 16 марта референдум в Крыму об отделении от Украины и дальнейшей аннексии полуострова Россией. В резолюции A/68L.39 "Территориальная целостность Украины" отмечается, в частности, что референдум в Крыму "не имеет силы и не может быть основой для изменения статуса Автономной Республики Крым или города Севастополя".

За резолюцию проголосовали 100 членов Генассамблеи, 58 воздержались, а 11 проголосовали против. Против голосовали: Российская Федерация, Беларусь, Зимбабве, Венесуэла, Сирия, Боливия, Армения, Северная Корея, Куба, Никарагуа, Судан.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини